Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нанесение на ткань


Nemiroff

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем добрый день! Помогите пожалуйста не химику решить проблему.

 

Нужно понять, существует ли пропитка либо нанесение на ткань, которое уменьшит трение?

 

Проблема заключается в том, что джинсы протираются между ног за несколько недель носки. Штанины трутся друг об друга.

 

Скорее всего, пробоемы две:

1. Пот от ног смачивает ткань изнутри. Но, я думаю, изнутри можно побрызгать наноматериалом, который отталкивает воду.

2. Трение штанин друг об друга при ходьбе.

 

А вот чем обрабртать снаружи, чтобы снизить трение и ткань "дышала" ума не приложу.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Помогите пожалуйста не химику решить проблему.

 

Нужно понять, существует ли пропитка либо нанесение на ткань, которое уменьшит трение?

Проблема заключается в том, что джинсы протираются между ног за несколько недель носки. Штанины трутся друг об друга.

Скорее всего, пробоемы две:

1. Пот от ног смачивает ткань изнутри. Но, я думаю, изнутри можно побрызгать наноматериалом, который отталкивает воду.

2. Трение штанин друг об друга при ходьбе.

А вот чем обрабртать снаружи, чтобы снизить трение и ткань "дышала" ума не приложу.

 

Кожей подшейте, как это обычно делается.

Или не ходите как дамы на подиуме.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Нужно понять, существует ли пропитка либо нанесение на ткань, которое уменьшит трение?

Есть, но носить будет неудобно  :ds: (вазелин).

ПС: у худых тоже бывает, что протирается.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Помогите пожалуйста не химику решить проблему.

 

Нужно понять, существует ли пропитка либо нанесение на ткань, которое уменьшит трение?

 

Проблема заключается в том, что джинсы протираются между ног за несколько недель носки. Штанины трутся друг об друга.

 

Скорее всего, пробоемы две:

1. Пот от ног смачивает ткань изнутри. Но, я думаю, изнутри можно побрызгать наноматериалом, который отталкивает воду.

2. Трение штанин друг об друга при ходьбе.

 

А вот чем обрабртать снаружи, чтобы снизить трение и ткань "дышала" ума не приложу.

 

Заранее спасибо!

 

Проблема кардинально решается только одним способом - нужно покупать качественный товар.

Это говорю из своего личного опыта, только как его найти???

Но это уже другая тема и другая проблема.

 

Ссылка на комментарий

Решение совсем не химическое - подкладка.

 

А смысл? Штаны-то всё равно будут протираться, только вместо яиц трусов наружу вылезет подкладка.

Изменено пользователем Аль де Баран
  • Like 1
Ссылка на комментарий

А смысл? Штаны-то всё равно будут протираться, только вместо яиц трусов наружу вылезет подкладка.

То-то и оно, что штаны с подкладкой, почему-то, протираются гораздо меньше.

Я думаю, здесь дело вот в чём. В отсутствие подкладки грубая ткань прилипает к коже, и всё трение приходится на штанины. А по гладкой подкладке ткань проскальзывает, и сама подкладка скользит по коже, и получается, что амплитуда шага делится надвое, а то и натрое.

Ссылка на комментарий

То-то и оно, что штаны с подкладкой, почему-то, протираются гораздо меньше.

Я думаю, здесь дело вот в чём. В отсутствие подкладки грубая ткань прилипает к коже, и всё трение приходится на штанины. А по гладкой подкладке ткань проскальзывает, и сама подкладка скользит по коже, и получается, что амплитуда шага делится надвое, а то и натрое.

 

Ну, если амплитуду поделить на квадратный трёхчлен, тогда оно конечно...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...