Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Оборудование и его подробное описание, применение.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Насчёт трубки всё ясно... а вот насчёт поглотителя не очень... хотелось увидеть бы его на практике :unsure:

Так купите, и будет вам практика! :lol:

Изменено пользователем Ivan96
Ссылка на комментарий

Насчёт трубки всё ясно... а вот насчёт поглотителя не очень... хотелось увидеть бы его на практике :unsure:

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%85%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BA%D0%B0&stype=image

http://dimdrapu.narod.ru/buldavno.htm

Ссылка на комментарий

...но в работе не видел.

Доброго времени суток! Оглянитесь вокруг себя: если в пределах прямой досягаемости от вас есть лаборатории природоохранные, бытовой и коммунальной гигиены (бывшие СЭСовские), бывшие госкомгидрометовские; если в вашем городе до сих пор стоят небольшие будки, на которых закреплены флюгер с крыльчаткой, датчики давления, влажности и температуры и периодически двери этих будок бывают открытыми - наберитесь смелости, загляните туда и попросите только одного - посмотреть, как проводят забор проб воздуха для определения различных загрязнителей. Сразу, думаю, бить больно не будут. С помощью аспиратора определенный объем воздуха просасывают через такой поглотитель, заполненный неким раствором. После этого поглотитель попадает в лабораторию, где раствор из него количественно переносят в другие склянки и... на это - пока не заморачивайтесь, попробуйте увидеть самое начало. Удачи!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Оглянитесь вокруг себя: если в пределах прямой досягаемости от вас есть лаборатории природоохранные, бытовой и коммунальной гигиены (бывшие СЭСовские), бывшие госкомгидрометовские; если в вашем городе до сих пор стоят небольшие будки, на которых закреплены флюгер с крыльчаткой, датчики давления, влажности и температуры и периодически двери этих будок бывают открытыми - наберитесь смелости, загляните туда и попросите только одного - посмотреть, как проводят забор проб воздуха для определения различных загрязнителей. Сразу, думаю, бить больно не будут. С помощью аспиратора определенный объем воздуха просасывают через такой поглотитель, заполненный неким раствором. После этого поглотитель попадает в лабораторию, где раствор из него количественно переносят в другие склянки и... на это - пока не заморачивайтесь, попробуйте увидеть самое начало. Удачи!

:ar: недосягаемо :af:

Ссылка на комментарий

Насчёт трубки всё ясно... а вот насчёт поглотителя не очень... хотелось увидеть бы его на практике :unsure:

 

Включите фантазию! Газ проходит по трубке, вытесняя жидкость выходят пузырьки газа, со дна пузырьки выходят на поверхность, и газ уходит по "купол" склянки, выходит по трубке. :w00t:

 

Если нет воды проточной, можно на нижний конец холодильника надеть резиновую трубку и погрузить в банку с холодной водой, а на верхний через такую же трубку прицепить большую резиновую грушу объемом 200-500 мл (то, что обычно называют клизмой). И периодически, сжимая и разжимая грушу, менять воду в рубашке холодильника.

Можно и так, или как предложил Штабс-капитан Овечкин: включить в систему аквариумный насос.

 

У меня вопрос по капельной воронке: почему она такая дорогая???? Вроде особо не отличается от делительной...

Ссылка на комментарий

Подскажите, с помощью какого прибора можно собрать газ в шарик, я понимаю нужно давление, но не так всё просто.... Хочу получить кислород из перманганата калия, но собрать его в резиновый шарик.

Ps Заранее благодарен!!!! :ar:

Ссылка на комментарий

Подскажите, с помощью какого прибора можно собрать газ в шарик, я понимаю нужно давление, но не так всё просто.... Хочу получить кислород из перманганата калия, но собрать его в резиновый шарик.

Ps Заранее благодарен!!!! :ar:

Наденьте шарик на пробирку с перманганатом и закрепите попрочнее и всё! Он у вас будет сам надуваться от притока кислорода. Я так делал пару раз, только с углекислым газом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...