Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем отмыть бутыль от полимеризовавшегося масла?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А может она раритетная какая-нить, может ей вообще место на Сотбисе?:lol:

А ещё - мне просто нравится мыть посуду олеумом - накакая хромка и рядом не стояла!

 

Ну разве что :) Видимо у вас там того олеума как у Шарикового дедушки гуталина на гуталинной фабрике... У меня же его вообще нету. Уж больно дорог и геморрой страшный -- в обычную перевозку его не принимают ни под каким видом, а спецтранспорт делает его еще втрое дороже. Потому серная кислота на хозяйстве только обычная концентрированная, которая дешевле грязи. Я, честно говоря, не понимаю почему так, но такие вот правила. Плавиковую - занефиг, в том числе и техническую 70%. Несколько кило цианида натрия/калия - тоже никаких проблем, только за poison pack для перевозки дополнительно заплатить $25. А вот олеум никак... Так что я, если вдруг, пользую обычную концентрированную. Если надо, то с хромовым ангидридом, его у меня как того гуталину :)

Ссылка на комментарий
геморрой страшный -- в обычную перевозку его не принимают ни под каким видом, а спецтранспорт делает его еще втрое дороже. Потому серная кислота на хозяйстве только обычная концентрированная, которая дешевле грязи. Я, честно говоря, не понимаю почему так, но такие вот правила. Плавиковую - занефиг, в том числе и техническую 70%.

да, мне это знакомо :an:

плавиковая к-та стоит в местном cash and carry рядом с конц. серкой по смешной цене. :ar:

однако попытки купить гидроксид калия провалились - хазмат стоит дорого и конторы отказываются доставлять в residential area.

Ссылка на комментарий

Ну разве что :) Видимо у вас там того олеума как у Шарикового дедушки гуталина на гуталинной фабрике...

Это как в той кулинарной книге Молоховец: "Если к вам неожиданно пришли гости, а у Вас ничего нет - не расстраивайтесь - спуститесь в погреб, отрежьте 3 фунта грудинки..." :lol:. У нас он в производстве бочками идёт - спустился в цех, насосал из бочки - и всех делов-то:ao:.
Ссылка на комментарий

Это как в той кулинарной книге Молоховец: "Если к вам неожиданно пришли гости, а у Вас ничего нет - не расстраивайтесь - спуститесь в погреб, отрежьте 3 фунта грудинки..." :lol:. У нас он в производстве бочками идёт - спустился в цех, насосал из бочки - и всех делов-то:ao:.

Неужто еще один коллега с производства!?

Какой завод? Какая специальность? Какая должность?

Господи, да я на этот сайт зашел только для того, чтобы найти спецаков с производства. Столько проблем и вопросов, с которыми просто не к кому обратиться!

Ссылка на комментарий

Неужто еще один коллега с производства!?

Какой завод? Какая специальность? Какая должность?

Господи, да я на этот сайт зашел только для того, чтобы найти спецаков с производства. Столько проблем и вопросов, с которыми просто не к кому обратиться!

Завод - это сильно сказано... Предприятие, не нуждающееся в рекламе. Специальность - химик. Должность - инженер-технолог.
Ссылка на комментарий

Это как в той кулинарной книге Молоховец: "Если к вам неожиданно пришли гости, а у Вас ничего нет - не расстраивайтесь - спуститесь в погреб, отрежьте 3 фунта грудинки..." :lol:. У нас он в производстве бочками идёт - спустился в цех, насосал из бочки - и всех делов-то:ao:.

 

Так я ж и говорю, хорошо на гуталиновой фабрике! :) А у меня все производство мое собственное. Из бочки, конечно, можно набрать, только вот сначала туда надо самому налить :(

Ссылка на комментарий

да, мне это знакомо :an:

плавиковая к-та стоит в местном cash and carry рядом с конц. серкой по смешной цене. :ar:

однако попытки купить гидроксид калия провалились - хазмат стоит дорого и конторы отказываются доставлять в residential area.

Вах, такого овна-то на каждом углу... Хоть бы даже и с Ebay, у того же dudadiesel, например. И Chemsavers такого продадут и не будут спрашивать резидентный ли адрес. И DGR Industrial (http://www.chemical-supermarket.com) и куча других...

 

А плавиковой кислоты, кстати, в гастрономе как-то видеть не доводилось :)

 

Соляная, кстати, для технических целей, хороша под маркой "Arizona Formula" (или как-то так) - она, в отличие от 15-20% из обобщенного гомодипа/лёвы, натуральная, 35-37%. Leslie Pools ее продают и, наверное, другие Pool Supplies. Дешевле только даром - за пятерку два галлона :)

Ссылка на комментарий

Завод - это сильно сказано... Предприятие, не нуждающееся в рекламе. Специальность - химик. Должность - инженер-технолог.

Предприятие...

И должность в соответствии с ТКС (тарифно-квалификационному справочнику)... Попробую угадать. Возраст 25- 30 лет. В должности 2 - 3 года не более.

А почему "предприятие..."? Казань - столица Российской Химии?

 

"Машиностроительный завод". "Линейный" инженер-технолог. (Есть еще инженеры-технологи из технологического бюро). Стаж 4 года. До этого 10 лет - сменный мастер. РХТУ.

Ссылка на комментарий

И должность в соответствии с ТКС (тарифно-квалификационному справочнику)...

Понятия не имею что такое ТКС. Надо было как-то назвать - вот и назвали... Тем более, что зарплата с должностью никак не связана.

 

Попробую угадать. Возраст 25- 30 лет. В должности 2 - 3 года не более.

Ах, если бы...

 

А почему "предприятие..."? Казань - столица Российской Химии?

Казань - Третья столица России. А "предприятие" - потому что, говорю же - в рекламе не нуждается :af:.

 

"Машиностроительный завод". "Линейный" инженер-технолог. (Есть еще инженеры-технологи из технологического бюро). Стаж 4 года. До этого 10 лет - сменный мастер. РХТУ.

А что такое "линейный"?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...