Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Соленое сало


Korenev

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

сваргань буженину: мясо замочить от сахара, потом проварить около часа в рассоле со специями (луковица, душистый перец, лавруха), потом горячее натереть кашицей из давленного чеснока с черным перцем (без соли), обернуть в фольгу. дать остыть, и отправить в холодильник. на следующий день - приятного... если все же сильно опасаешься сахара - сначала 5 минут провари в простой воде, слей, потом уже со специями.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что если добавить соли до рекомендованного количества, храниться будет одинаково, что с фруктозой, что без неё. Кстати, если пользуетесь покупными молотыми специями, особенно развесными с рынка - они нередко не проходят по микробиологическим показателям, и без термической обработки могут стать источником патогенной флоры. Это один из поводов покупать специи целые, а не молотые.

Ссылка на комментарий

Ничего страшного. 

Есть рецепты соления сала с сахаром:

 

Сало моем в холодной воде и сушим бумажным полотенцем. Дальше каждый кусочек обсыпаем со всех сторон сахаром, отправляем сало в холодильник на 12 часов. Опять промываем холодной водой, подсушиваем полотенцем. 
Измельчаем чеснок, перемешиваем со специями и натираем сало со всех сторон. Отправляем в холодильник на 3-4 суток. Затем убираем сало в морозилку, где оно и будет храниться, предварительно каждый кусочек заворачиваем в пергамент либо фольгу. Через сутки снимаем пробу. 

Ссылка на комментарий

...Когда солят рыбу, в неё добавляют какое-то количество сахара, но вот сколько - не знаю.

Поскольку засолка рыбы - это одна из моих домашно-кухонных специализаций, могу сказать: на две части соли - одна часть сахара. Плюс, конечно, специи (да побольше!..). А коллеге Korenev`у - не паниковать и досолить сало. Выкинуть всегда успеется! А вот если подождать - то вполне может получиться вкусняшка! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Korenev, как сало - удалось?

Да, сало получилось  :ay: . Уже съедено все. Сладковатый вкус чувствовался отчетливо, но лично мне понравилось. 

Не могу сказать, что теперь однозначно буду сахар добавлять при засолке сала, но в качестве эксперимента - почему бы и нет?

Изменено пользователем Korenev
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Наткнулся тут.

 

"Пообедать по-московски"

 

Сижу на работе, читаю... Блеать, как это теперь забыть???  :w00t:

Паюсную черную икру хотите? Да невкусная она.... :lol:  :ds:

Как по мне, красная вкуснее в разы...

Ссылка на комментарий

Паюсную черную икру хотите? Да невкусная она.... :lol:  :ds:

Как по мне, красная вкуснее в разы...

Ни фига вы в икре не соображаете! Кабачковая и баклажанная самые вкусные! Ну, иногда можно селёдошную для разнообразия.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...