Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

НПМ РХТУ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Skywrath

Skywrath
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 00:12

Зачислен на этот факультет, помогите выбрать каферду

Или от моего желания ничего не зависит, и меня распределят рандомно?

#2 Arkadiy

Arkadiy
  • Участник
  • 4 762 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 15:29

Привели быв список кафедр, это не есть истина известна всем, как температура кипения этанола

#3 Ги Тис

Ги Тис
  • Пользователи
  • 129 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 10:11

а что,кафедру или направление при поступлении не указали? Тогда Вам совсем не интересно было при поступлении в этот ВУЗ чем хотели бы заниматься и что больше изучить...Например ТНВ-эшники там тоже имеют два пути при поступлении на факультет,либо затем бульдозером удобрения засыпать на химкомбинатах в полувагоны  или хоппры,пройдя собственно кафедру основного неорганического синтеза,либо сидеть в гальваническом зале и терять зубы,пройдя кафедру электрохимии.Если не указали,то при нехватке баллов могут и на другой факультет перекинуть...

#4 Arkadiy

Arkadiy
  • Участник
  • 4 762 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 01:25

а что,кафедру или направление при поступлении не указали? Тогда Вам совсем не интересно было при поступлении в этот ВУЗ чем хотели бы заниматься и что больше изучить...Например ТНВ-эшники там тоже имеют два пути при поступлении на факультет,либо затем бульдозером удобрения засыпать на химкомбинатах в полувагоны  или хоппры,пройдя собственно кафедру основного неорганического синтеза,либо сидеть в гальваническом зале и терять зубы,пройдя кафедру электрохимии.Если не указали,то при нехватке баллов могут и на другой факультет перекинуть...

Совершено не обязательно. Вполне можно заниматься другой химией не по диплому. Поступить в аспирантуру и т.д. Диплом -это лишь ключ от большой химии, а какую дверь открыть решай уже сам. Все равно придется доучиваться самому сверх вузовской программы, в которой азы, а не специализация

#5 Ги Тис

Ги Тис
  • Пользователи
  • 129 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 13:08

Совершено не обязательно. Вполне можно заниматься другой химией не по диплому. Поступить в аспирантуру и т.д. Диплом -это лишь ключ от большой химии, а какую дверь открыть решай уже сам. Все равно придется доучиваться самому сверх вузовской программы, в которой азы, а не специализация

абсолютно правы коллега,можно идти в продавцы и аграрии ))) А диплом положить в ящик

#6 Arkadiy

Arkadiy
  • Участник
  • 4 762 сообщений

Отправлено 25 Август 2017 - 02:11

абсолютно правы коллега,можно идти в продавцы и аграрии ))) А диплом положить в ящик

Не совсем так, у меня диплом был лакокрасочный, а занимался я синтезом красителей и пигментов, а также окраской всего, чего угодно, даже неба, но не лакокрасочными композициями (Лакокраска осталась как хобби)сейчас сижу на фармацевтике - это тоже органический синтез.

#7 Ги Тис

Ги Тис
  • Пользователи
  • 129 сообщений

Отправлено 25 Август 2017 - 11:15

Не совсем так, у меня диплом был лакокрасочный, а занимался я синтезом красителей и пигментов, а также окраской всего, чего угодно, даже неба, но не лакокрасочными композициями (Лакокраска осталась как хобби)сейчас сижу на фармацевтике - это тоже органический синтез.

ну вообщем с ХТП на ТОВ кафедру промежуточных продуктов и красителей перебрались по работе получается...  

#8 Arkadiy

Arkadiy
  • Участник
  • 4 762 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 12:42

По ней самой, и защищался уже у Перевалова, так как наш НИИшный диссовет к тому времени разогнали. Химия красителей она красивая. Хотя в РФ она практически уничтожена

#9 Ги Тис

Ги Тис
  • Пользователи
  • 129 сообщений

Отправлено 31 Август 2017 - 08:51

Мы бы с Вами точно встретились.Я очень любил "промежуточные продукты",собственно моё увлечение химией базировалось именно вначале на синтезах их,а затем получения разных красок.  Я к сожалению выбрал реактивную тематику и жизнь посвятил реактивам,технологиям производства,фасовки и всё что с ними связано.Но развал СССР также уничтожил лучшую в мире систему реактивной химии.Рад что успел поработать и поездить по разным химкомбинатам,увидеть и пощупать увлечение детства )))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика