Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Где можно смотреть химические опыты?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 a.osgard1

a.osgard1
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Январь 2018 - 19:32

Совсем нет возможности делать их как либо самому. Есть ли какие-то видео ресурсы ил ютуб каналы, где показывают НОРМАЛЬНЫЕ ОПЫТЫ, а не эту детсткую хрень, которую выдает гугл, когда ищешь какие-то эксперименты. Буду очень благодарен, иначе не вижу смысл изучать химию, если ничего не понимаешь в ее реальном смысле, на одних уравнениях и задачах не далеко уедешь.  :ba:

#2 Ленивый Химик

Ленивый Химик
  • Участник
  • 231 сообщений

Отправлено 09 Январь 2018 - 20:13

химия просто, тоисои, креосан, дустхимхабрпром, химикус500, первое что вспомнилось, пользуйся предлагаемыми ссылками ютуба, по ним найдешь и другое. Ещё рейншоу, но могут показаться детскими его опыта - его основатель, кстати, тут на форуме ошивается

Кроме ютуба, интернет журнал химия и химики.

А позвольте спросить, в связи с чем полностью нет возможности проводить опыты?

#3 a.osgard1

a.osgard1
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Январь 2018 - 21:00

Да я типо еще школьник, а родаки не разрешают все это покупать и делать дома, страдаю(
А город очень маленький и никаких доп занятий по химии или типо того нигде нет... 

Сообщение отредактировал a.osgard1: 09 Январь 2018 - 21:01

#4 Ленивый Химик

Ленивый Химик
  • Участник
  • 231 сообщений

Отправлено 09 Январь 2018 - 21:14

Да я типо еще школьник, а родаки не разрешают все это покупать и делать дома, страдаю(
А город очень маленький и никаких доп занятий по химии или типо того нигде нет... 

А можно дома ничего не делать, я со всеми почти опытами в парк хожу.

Нет занятий - самообразуйся! Тем более куча книг и других учебных материалов под рукой.

А какой кстати город?

С "родаками" конечно проблема самая серьёзная, т. к. её нельзя игнорировать, и её основа в психике, постарайся их переубедить, если они видят химию бенкуоднобоко - покажи им другие стороны.

Кроме того хорошо действует метод описанный успенским ("каждому ребенку дайте по котенку"), скажи "Вот посмотрите, другие нитроглицерином занимаются, а у меня всё не так. у меня флуоресцин, и не более"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика