Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как сделать бумагу легко воспламенимой ?


zoom_ик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нужно чтобы бумага сгорала за доли секунды . Просто занимаюсь фокусами , и это срочно нужно сделать . Полюбому видели как парень делает из салфетки розочку , поджигает её , и появляется настоящая роза . Нужно сделать в домашних условиях , ну или хотя бы у себя в саду . Покупать в специальных магазинах очень дорого . Помогите плиз ^_^

Ссылка на комментарий

Сделать то можно, но это достаточно опасный процесс, требующий знания химии и навыки лабораторных работ, а также реактивов находящихся в списке прекурсоров.

Ссылка на комментарий

Сделать то можно, но это достаточно опасный процесс, требующий знания химии и навыки лабораторных работ, а также реактивов находящихся в списке прекурсоров.

Ну я точно не буду покупать маленький клачок бумаги за 600 рублей . Нужно искать выход ...
Ссылка на комментарий

Ну, если найдете химика, который за это возьмется и сделает дешевле....

Вот нашол рецепт на одном сайте , я лучше перестрахуюсь и спрошу у профессионалов .

Вот тот самый рецепт : 1.Бумага — практически в любом магазине.

2.Уайт-Спирит — в магазинах для краски.

3.Сигнальный факел(Шашка)(Нужна именно она, другие пиротехнические изделия такие как петарды, ракеты, дымовухи и т.д. не подойдут)) — в пейнтбольных магазинах.

4.Газовая горелка — магазины газового оборудования.

 

ПРОЦЕСС

 

1.Выливаем Уайт-Спирит в любую металлическую ёмкость, и засыпаем измельченный порох сигнального факела(Пропорции примерно 2:1), и греем на медленном огне примерно 20 минут.

 

2. Смесь должна нагреться до появления пленки на поверхности(На видео есть картинка).

 

3. Переливаем то, что получилось, в другую ёмкость отделяя всё ненужное(пленка и т.д).

 

4. Отрываем небольшие кусочки от бумаги и опускаем в эту смесь примерно на 30 минут(ОБЯЗАТЕЛЬНО ЭТО ДЕЛАТЬ В ПЕРЧАТКАХ!!!).

 

5. Аккуратно достаем и сушим(Можно сушить в ЭЛЕКТРОННОЙ духовке(НЕ ГАЗОВОЙ!!!), но я не советую, на мой взгляд, лучше бы просто положить и ждать).

Ну как ?

Ссылка на комментарий

Если бы еще знать, что за состав в сигнальной шашке, тогда можно было бы что-то сказать. Одно скажу, греть Уайт-Спирит (по сути, это бензин), очень вредно для здоровья, а на открытом огне вообще недопустимо. В закрытом помещении так же.

Ссылка на комментарий

А чем не устраивает просто нитрификация? Или, например, обработка раствором KNO3. Сгорать будет, возможно, не так быстро, но салфеточная бумага должна сгореть таки хорошо.

Тем более если Вы уже работаете (а Вы работаете?), то на детские шалости не потянет.

Недавно обсуждалась подобная тема, поищите тут же, что-то связанное с "Огнем на голых руках".

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, это не бумага должна стать горючей, а горючее должно стать бумагой, типа листового пироксилина, способного выдержать оригами-деформацию.

Изменено пользователем Himeck
Ссылка на комментарий

А чем не устраивает просто нитрификация? Или, например, обработка раствором KNO3. Сгорать будет, возможно, не так быстро, но салфеточная бумага должна сгореть таки хорошо.

Тем более если Вы уже работаете (а Вы работаете?), то на детские шалости не потянет.

Недавно обсуждалась подобная тема, поищите тут же, что-то связанное с "Огнем на голых руках".

Я в химии полный 0 . :D Да я работаю . Где достать KNO3 ???

 

Извиняюсь, это не бумага должна стать горючей, а горючее должно стать бумагой, типа листового пироксилина, способного выдержать оригами-деформацию.

Можете просто дать рецепт ???
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...