Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как сделать бумагу легко воспламенимой ?


zoom_ик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

..................

Можете просто дать рецепт ???

Это просто мысля вслух. :) Ну нету нескольких банок "Сокола", да и желания на факторный эксперимент по десятку присадок.

Может кто другой и сподобится на разглашение технологии заработка пиротехников.

Ссылка на комментарий

Я в химии полный 0 . :D Да я работаю . Где достать KNO3 ???

В садовых магазинах если повезет (что вряд ли) - будет калийная селитра - то самое.

Бывает аммиачная селитра. Если аммиачную селитру варить с поташом долгое время, то получаем ту же калийную.

Поташ продается в магазине химреактивов. Реактивы стоят примерно по 30-40 р за кг технического класса чистоты.

Насыщенным раствором этой соли где-то при 40-50С пропитываете бумагу и даёте просохнуть. Только руки может пожечь, надо в перчатках работать, хоть и соль, но не особо приятная.

 

Можете просто дать рецепт ???

Не все так просто.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Нужно чтобы бумага сгорала за доли секунды . Просто занимаюсь фокусами , и это срочно нужно сделать . Полюбому видели как парень делает из салфетки розочку , поджигает её , и появляется настоящая роза . Нужно сделать в домашних условиях , ну или хотя бы у себя в саду . Покупать в специальных магазинах очень дорого . Помогите плне

Недавно сам этим заинтересовался , ну что ж , бумага делается не очень сложно. Для нее нужна сама бумага , вайт спирит и порох из петард.  Смешиваем спирит и порох в кастрюльке и нагреваем на плите минут 20 пока не появится пленка. Переливаем в другую посудину так чтобы пленка не попала , окунаем туда бумагу , достаем , и сушим ( не в коем не на огне и не феном ) пусть она высохнет сама . ВУАЛЯ ваша бумага готова. Пользуйтесь на здоровье 

Калиевую селитру уже несколько лет не продают,ищите аммиачную.

от селитры не получится ничего . пробовал , много дыма, нету искр , и малая скорость горения

Ссылка на комментарий

Недавно сам этим заинтересовался , ну что ж , бумага делается не очень сложно. Для нее нужна сама бумага , вайт спирит и порох из петард. Смешиваем спирит и порох в кастрюльке и нагреваем на плите минут 20 пока не появится пленка. Переливаем в другую посудину так чтобы пленка не попала , окунаем туда бумагу , достаем , и сушим ( не в коем не на огне и не феном ) пусть она высохнет сама . ВУАЛЯ ваша бумага готова. Пользуйтесь на здоровье 

 

 

Более идиотского рецепта не встречал.

Уайт-спирит есть лёгкий бензин.

Порох из петард - из каких петард? 

Что там из петард бензином экстрагируется? Шо за козырный окислитель?

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Более идиотского рецепта не встречал.

Уайт-спирит есть лёгкий бензин.

 

Да полно здесь рецептов "на грани фола". Уайт-спирит не легкий бензин, а "..всего лишь лёгкий сорт керосина." Но и он может даже без пороха на плите полыхнуть так, что аж кастрюлька и "экспериментатор" пеплом будут.

Ссылка на комментарий

Да полно здесь рецептов "на грани фола". Уайт-спирит не легкий бензин, а "..всего лишь лёгкий сорт керосина." Но и он может даже без пороха на плите полыхнуть так, что аж кастрюлька и "экспериментатор" пеплом будут.

Да, сначала петарды бахают и распыляют уайт-спирит по кухне, а потом топливовоздушная смесь загорается от плиты - вакуумная бомба называется. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Уайт-спирит не легкий бензин, а "..всего лишь лёгкий сорт керосина." 

 

Ну, да, я не автолюбитель, для меня "бензин" - это всё углеводородное, что нельзя назвать по номенклатуре ИЮПАК :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ну, да, я не автолюбитель, для меня "бензин" - это всё углеводородное, что нельзя назвать по номенклатуре ИЮПАК :)

Я, хоть и езжу на авто, но автолюбителем не назовусь, а вместо ИЮПАК можно номенклатуру НЕФРАС  использовать. :lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Недавно сам этим заинтересовался , ну что ж , бумага делается не очень сложно. Для нее нужна сама бумага , вайт спирит и порох из петард.  Смешиваем спирит и порох в кастрюльке и нагреваем на плите минут 20 пока не появится пленка. Переливаем в другую посудину так чтобы пленка не попала , окунаем туда бумагу , достаем , и сушим ( не в коем не на огне и не феном ) пусть она высохнет сама . ВУАЛЯ ваша бумага готова. Пользуйтесь на здоровье 

И как вы представляете себе фокусы с такой бумагой ? Она на бумагу не будет похожа. Черная после пороха и жирная от керосина. Зритель  не поверит.

И еще ..Если ждать пока мокрая от керосина бумага высохнет сама, то начинать готовиться нужно заранее..Примерно за месяц))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...