Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

О температуре кипения раствора аммофоса


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Аммофос - это удобрение. Пишут - что это смесь, состоящая в основном из дигидрофосфата аммония и некоторого количества гидрофосфата аммония. Производитель - ОАО «Апатит», г. Балаково Саратовской области, расфасовано «ПЕРМАГРОБИЗНЕС», г. Пермь. На упаковке указан состав: азота 12%, P2O5 - 52%. В моём случае по технологии производства или в силу каких-то иных причин он загрязнён чем-то ещё нерастворимым в воде. Я стал его очищать. Растворил 200 граммов гранул в 500 мл. воды. Осадок отфильтровал. В качестве фильтра использовал туалетную бумагу. Фильтр пришлось менять раза 4.

 

Получившийся прозрачный раствор со слегка желтоватым оттенком я поместил в морозилку. Из него выпали кристаллы, которые я извлёк и просушил. Понимая, что довольно много вещества ещё остаётся в растворе, я решил его упарить. Поместил в микроволновку и обнаружил, что он уж как-то быстро закипел. Решил померить температуру. Получилось 82°С. Разумеется, мерить во время прогрева при закрытой дверце микроволновки я не могу. Если считать, что за время, пока я открываю дверцу микроволновки и погружаю датчик термометра, 270 мл. раствора успевают остыть на 1-2 градуса, то температура кипения моего раствора 82-84°С, что заметно ниже, чем 100°С для воды. Пишут, что обычно температура кипения растворов выше чем температура кипения чистого растворителя (второй закон Рауля). В моем случае она оказалась заметно ниже.

 

Как вы думаете. У меня происходит просто кипение или кипение с разложением растворённого вещества? Над банкой наблюдается некоторое количество белого пара, как зимой на морозе. Но сейчас лето. И запаха аммиака я не наблюдаю.

Ссылка на комментарий

Как вы думаете. У меня происходит просто кипение или кипение с разложением растворённого вещества? Над банкой наблюдается некоторое количество белого пара, как зимой на морозе. Но сейчас лето. И запаха аммиака я не наблюдаю.

Происходит кипение, возможно с температурой выше 100. Пока вы измеряете температура падает. 

Попробуйте измерить без микроволновки, на обычной плите.

Ссылка на комментарий

Неправда Ваша. Взял точно такую же баночку, налил в неё точно такое же количество чистой воды, кинул щепотку соли поверенной, чтобы не получалась перегретая жидкость, и вскипятил в микроволновке. Про точно таком же способе измерения термометр показал 100°С и только через полминуты он стал показывать 99°С.

Ссылка на комментарий

Неправда Ваша. Взял точно такую же баночку, налил в неё точно такое же количество чистой воды, кинул щепотку соли поверенной, чтобы не получалась перегретая жидкость, и вскипятил в микроволновке. Про точно таком же способе измерения термометр показал 100°С и только через полминуты он стал показывать 99°С.

Это ничего не доказывает.

Сделайте как положено, тогда можно что-то обсуждать.

Хотя и обсуждать то особенно нечего, т.к. неизвестно, что у вас в "баночке".

Ссылка на комментарий

Аммофос из фосфатов аммония различной степени замещения был налажен к производству в Новгороде во времена перестройки. Делался из фосфорной кислоты и аммиака и шел исключительно на экспорт. Скорее всего, это производство давно уже мертво. То, что продается в магазинах - это, мягко говоря, технический продукт. В описании его состава не упоминается, что в нем полно гипса (результат действия на природный апатит серной кислоты) и прочих примесей. Которых много. Ну, математику учили в школе? 12% + 52% дадут в сумме 100%? Да, надо как-то учесть еще и водород при азоте (вклад мизерный) и воду при оксиде фосфора. Но все равно - примесей - вагон. Основная часть осадка - гипс.

 

Что-либо говорить о свойствах столь грязного вещества сложно. Понижение температуры кипения, возможно, связано с разложением вещества и кипением водного раствора аммиака.

Ссылка на комментарий

 Ну, математику учили в школе? 12% + 52% дадут в сумме 100%? Да, надо как-то учесть еще и водород при азоте (вклад мизерный) и воду при оксиде фосфора. Но все равно - примесей - вагон. Основная часть осадка - гипс.

 

Что-либо говорить о свойствах столь грязного вещества сложно. Понижение температуры кипения, возможно, связано с разложением вещества и кипением водного раствора аммиака.

 

 

В аммиачной селитре азота аж 35%  =/= 100% здесь что-то хромает, или математика, или ваши умозаключения. В чистом NH4H2PO4 азота 12,2%, а P2O5 - 61.7% Разница по фосфору не так уж и велика от указанной автором, и во всяком случае сумма не равно 100% ...

 

Во вторых при чем здесь гипс? Автор явно указал, что отфильтровал раствор и он у него получился прозрачный. Разве гипс растворим в растворе NH4H2PO4 ?

Ссылка на комментарий

Разве гипс растворим в растворе NH4H2PO4 ?

Очень возможно, у учитывая, что гипс растворим в растворе сульфата кальция аммония

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Прошу прощения. Тревога оказалась преждевременной. Видимо при первом измерении я неправильно зафиксировал момент начала кипения при наблюдении сквозь сетку на дверце микроволновки. После этого я попробовал вскипятить раствор на плитке. Никакого кипения при 82-84°С не обнаружил. Потом стал вновь мерить в микроволновке. Вода перед закипанием в чайнике шумит. Этот раствор в микроволновке не шумит, а постреливает (или потрескивает, если угодно). При каждом хлопке внутри жидкости её поверхность колышится. Видимо я ошибочно принял это за кипение. Сейчас я фиксирую закипание по интенсивному пузырению. И стабильно получаю температуру 102-103°С.

Ссылка на комментарий

Очень возможно, у учитывая, что гипс растворим в растворе сульфата кальция

 

Хлористый натрий также растворим в не очень концентрированных растворах поваренной соли.

 

:lol: :lol: :lol:

Прошу прощения. Тревога оказалась преждевременной.

............

Видимо я ошибочно принял это за кипение. Сейчас я фиксирую закипание по интенсивному пузырению. И стабильно получаю температуру 102-103°С.

 

Отсюда следует важный вывод - не надо сразу бежать к компу и трубить на весь мир. Надо все обдумать, и перепроверить....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...