Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

осциллограф


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Походу ТС'а занимает вопрос давления электромагнитного излучения. Толкнуть бумагу лучом сантиметрового диапазона.

Вот только зачем для этого осциллограф? Нет ли тут путаницы?  

  • Like 1
Ссылка на комментарий

мне посути интересует вопрос. Ест частота каторая можыт непроникат в материя всмысле, в жылезо в камен.Если ест тоесли направит егр на лист бугаги оно можыт талкунут бумагу? я осциллограф ползоватца неумею если можна поподробней.

спасиба за подскаску

Не проникать - не может. Вопрос в дальности проникновения. 

На метры-сантиметры-миллиметры-микрометры. Зависит от материала, длинны волны и её энергии. 

В сильном электромагнитном поле можно достигнуть эффекта левитации. Вроде австралийцы лягушка левитировали в сильном электромагнитном поле.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Не проникать - не может. Вопрос в дальности проникновения. 

На метры-сантиметры-миллиметры-микрометры. Зависит от материала, длинны волны и её энергии. 

В сильном электромагнитном поле можно достигнуть эффекта левитации. Вроде австралийцы лягушка левитировали в сильном электромагнитном поле.  :rolleyes:

 

Лягушка - она диамагнитная, поэтому её можно подвесить в магнитном поле. Но поле-то постоянное, хоть и специальной метрики. Гейм за этот фокус шнобелевку получил, перед тем, как нобелевку получить (за графен).

  • Like 1
Ссылка на комментарий

золото тут непричом.


я посто интересуюс.


тоист можна аказат на материя давление волнами сантиметровой длины..  а какое капд 1 киловат на квадратный сантиетр какое давление можыт аказат?  спасиба за консултацыю!!!

Ссылка на комментарий

золото тут непричом.

я посто интересуюс.

тоист можна аказат на материя давление волнами сантиметровой длины..  а какое капд 1 киловат на квадратный сантиетр какое давление можыт аказат?  спасиба за консултацыю!!!

 

Максимальный импульс достигается при полном отражении излучения. При поглощении мишень скорее испарится от нагревания.

Давление очень мало, его едва можно измерить. Вот, например опыты Лебедева.

Мощным лазером (10 кВт) можно перемещать мишень весом в десяток миллиграммов. 

Для отражения сантиметрового излучения надо металлическую сетку. Если она будет достаточно тонкой и лёгкой, то будет летать в луче локатора ПВО :)

 

Но зачем тогда осциллограф? Это же просто измерительный прибор.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Раз золото не надо, тогда пусть химики отвечают.  :ds:

Вот ещё вариант воздействия электромагнитного поля ( что-то второй раз за последнее время спрашивают...) :

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%BE-%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81

Ссылка на комментарий

Я по каналу дескавари ведел передачу про тарсионые пала и ефир...И решел в интеренет пагулат на ету тему.Потаму и спрасил про осциллограф.Вот и всо

 

Торсионные поля и физический эфир - это маргинальные теории, не имеющие никаких опытных доказательств. Чистая метафизика.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...