Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Байки старого химика


ProfP

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я его никогда не делал, дописал, что его надо прессовать (зачем?). ...

 

Затем, что оптимальная плотность 0.5-0.7.  Достигается  добавкой разрыхлителя.  А чем больше "прессовать", тем более выполняется требование "заказчика правок"

 

 

...не смог воспользоваться рецептом
Ссылка на комментарий

Затем, что оптимальная плотность 0.5-0.7.  Достигается  добавкой разрыхлителя.  А чем больше "прессовать", тем более выполняется требование "заказчика правок"

Ну да, я полез в дебри, кот. не знал, т.к. никогда аммонал не делал. Еще что-то потом добавили и вышел странный текст: вроде бы пособие, но со смертельно опасными ошибками. Может, и "Поваренную книгу анархиста" также редактировали?

Ссылка на комментарий

Ну да, я полез в дебри, кот. не знал, т.к. никогда аммонал не делал. 

 

официально заявляю. Я тоже никогда ничего не делал  :do:

Информация взята из открытых источников  :bu:

post-119655-0-91927100-1524454783_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для "более выполняется требование заказчика правок" надо было не прессовать аммо-классику, а пластифицировать плавленной кисой  :ag:  Литьевое ВВ из хозмага!

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Для "более выполняется требование заказчика правок" надо было не прессовать аммо-классику, а пластифицировать плавленной кисой  :ag:  Литьевое ВВ из хозмага!

Ну, в одном "источнике" предлагается перемешать селитру с сахаром и сушить в духовке при 100° и выше

до карамелизации сахара. Чем не "литьевое" ВВ?  :lol:

Изменено пользователем ProfP
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ну, в одном "источнике" предлагается перемешать селитру с сахаром и сушить в духовке при 100° и выше

до карамелизации сахара. Чем не "литьевое" ВВ?  :lol:

Если сахар взять с большим избытком, то смесь перед воспламенением вспучивается и газит формонитрилом. Я так чуть дуба не врезал.

Ещё вариант кофемолить смесь АС с магниевым порошком.

Ссылка на комментарий

Если сахар взять с большим избытком, то смесь перед воспламенением вспучивается и газит формонитрилом. Я так чуть дуба не врезал.

Ещё вариант кофемолить смесь АС с магниевым порошком.

А, ну это почти классический аммонал (за исключением тола), только лучше уголь или серу вместо сахара.

Изменено пользователем ProfP
Ссылка на комментарий

А, ну это почти классический аммонал (за исключением тола), только лучше уголь или серу вместо сахара.

Фишка в том, что в кофемолке с магнием гарантированно заведется. Даже у самого неубиваемого анархиста.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Фишка в том, что в кофемолке с магнием гарантированно заведется. Даже у самого неубиваемого анархиста.

Ну тогда вымочить спички вместе с терками, высушить и измельчить в кофемолке. Грамм 200. И внимательно смотреть (низко склонясь над кофемолкой), что там происходит. И тогда точно потенциальный террорист света больше не увидит. :au:

Ссылка на комментарий

 ...высушить и измельчить в кофемолке...

 

[Один мой знакомый] в "щкольные годы чудесные" открыл замечательную штуку.   Обычные газеты, пропитанные перхлоратом натрия (аналогично "селитрованным")  на голову превосходят эти самые селитрованные.

Горят ярчайше желтым пламенем со страшным шипением, переходящим в рёв.  

При измельчении в кофемолке (НЕ ПОВТОРЯТЬ)  получается волокнистая масса.   (Тогда ОМЗ не умел толком делать петарды с магнием+натриевая селитра).   Эта волокнистая масса оказалась самой сильной :arrr:  (на то время) начинкой для петард. 

 

В более зрелом возрасте ОМЗ столкнулся с наездом братков-рэкетиров :ai: .    Вспомнив щкольный опыт, в короткий срок разработал и опробовал АСВВ с высокой восприимчивостью к инициаторам и малым критическим диаметром.  Позже кем-то выложенный в эти ваши интернеты как "динамон Ленивца".

К счастью, применять оную разработку по назначению не пришлось.  Наезд не повторился

Изменено пользователем argon40
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...