Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Гальванический элемент и Arduino


TheCoolKuid

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Хочу собрать гальванический элемент Fe|Fe 2+ || Cu+2 | Cu и в качестве потенциометра использовать Ардуино. Может кто то уже делал? Интересны мнения.

Ссылка на комментарий

Зачем Ардуино - почему обычный мультиметр не подходит?

Потому что Ардуино можно (и нужно) управлять программно, а мультиметром нет. 

Думается, что топикстартер хочет сделать программно-управляемый гальванический элемент

Ссылка на комментарий

На железе не устанавливается равновесный потенциал, только коррозионный. Элементик поэтому будет весьма хилым и мультиметр тут практически бесполезен.

Что за... Что значит хилый элемент"? Вы имеете ввиду, что у мультиметра не хватит какого-то параметра - какого? Какие-то сказки, я смотрю.

Потому что Ардуино можно (и нужно) управлять программно, а мультиметром нет. 

Думается, что топикстартер хочет сделать программно-управляемый гальванический элемент

...нельзя тут ничем управлять.

Ссылка на комментарий

Зачем Ардуино - почему обычный мультиметр не подходит?

Вообще, хочу собрать установку, которая за счет измерения потенциалов будет высчитывать изменение концентраций - эдакая потенциометрия

 

 

Почему именно эта гальваническая пара? 

Такое сочетание выбрал из за доступности солей, но, если вы можете предложить более удобный вариант, то я буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Что за... Что значит хилый элемент"? Вы имеете ввиду, что у мультиметра не хватит какого-то параметра - какого?

Внутреннее сопротивление недостаточно, элементику этому хилому почти что коротыш получится.

Ссылка на комментарий

Вот и я так понял, что вы считаете входное сопротивление мультиметра маленьким, - но оно огромное.


Тем более, вопрос согласования сопротивлений решается и подбором параметров гальванического элемента ( площадь, температура и пр.). Ток КЗ указанной пары должен быть весьма большим.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...