Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аминокислоты


Инфинити

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем доброго времени суток. Очень интересует информация по аминокислотам, выпускаемым  "Примавера Медика".  Вот тут все очень красиво написано. Задаю вопрос не с целью рекламы, у моего сына задержка психо-речевого развития и невролог платного центра настоятельно рекомендует пропить эти добавки, но меня убивает сама постановка процесса назначения: сначала пройдите визуальную(никаких анализов)  диагностику, а это 30 тысяч рублей, а потом мы вам их назначим.. :bn: . Причем курс 20 дневного "лечения" стоит около 15 тысяч.. А курсов надо несколько. :rolleyes: Вообще к чему я веду, стоит ли оно того или эти аминокислоты очередное надувательство?

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Очень интересует информация по аминокислотам, выпускаемым  "Примавера Медика".  Вот тут все очень красиво написано. Задаю вопрос не с целью рекламы, у моего сына задержка психо-речевого развития и невролог платного центра настоятельно рекомендует пропить эти добавки, но меня убивает сама постановка процесса назначения: сначала пройдите визуальную(никаких анализов)  диагностику, а это 30 тысяч рублей, а потом мы вам их назначим.. :bn: . Причем курс 20 дневного "лечения" стоит около 15 тысяч.. А курсов надо несколько. :rolleyes: Вообще к чему я веду, стоит ли оно того или эти аминокислоты очередное надувательство?

Вот и на кой черт я пошел читать херню на их сайте?

"КЛИНИЧЕСКИЕ ИСПЫТАНИЯ ПРЕПАРАТОВ МЕТАБОЛИЧЕСКОЙ ТЕРАПИИ ПРИ ЛЕЧЕНИИ ЗАДЕРЖЕК ПСИХОРЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ, АУТИЗМЕ И ЗАИКАНИИ" (тут - http://www.primavera.ru/index.php?option=content&task=view&id=153) Это шутка такая? Мало того, что сие чудо вообще не гуглится нигде кроме самого сайта Примаверы (е-либрари про него тоже ничего не знает) так еще и само "исследование" - бутафория (что понятно сразу, если начать читать).

"Провести клиническое исследование пациентов" Так пациентов исследуют или БАДы?

" Изучить общую терапевтическую эффективность препаратов". Препаратов или БАД. В начале статьи вроде речь про БАД.

"Применение метаболической терапии примерно в 30 %  приводило  к выраженному улучшению состояния, у остальных 70 % отмечалось улучшение состояния.  " ЧЕм отличается выраженное улучшение от простого улучшения?

А лозунги то. "улучшение в состоянии отмечалось практически у всех больных –100%". Постеянялись бы, написали хотя бы процентов 90 для правдоподобности :lol:

Давненько не читал такой "качественной" лженауки.

Коллега, ей-богу, пошлите вы эту контору на три веселые буквы. 

Вот ради интереса посмотрел состав одного из их чудо-продуктов.

"Глюкаприм-Р рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника серина и глицина." Как вы думаете, какая из этих аминокислот может лечить что-либо из их обильного перечня (http://www.primavera.ru/component/option,com_frontpage/Itemid,1/lang,ru/).

Ответ начинается на букву Н. Никакая.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Меня смутил сам факт продажи "чудо-препаратов" на приеме у врача...Ни чека, ни гарантии того, что в случае ухудшения состояния кому то получится предъявить претензии..Жалко, конечно, что дипломированные специалисты занимаются в первую очередь набиванием своих карманов, а уж потом проблемами пациентов...Опаскудилась медицина вконец..

Изменено пользователем monika_l@land.ru
Ссылка на комментарий

Меня смутил сам факт продажи "чудо-препаратов" на приеме у врача...Ни чека, ни гарантии того, что в случае ухудшения состояния кому то получится предъявить претензии..Жалко, конечно, что дипломированные специалисты занимаются в первую очередь набиванием своих карманов, а уж потом проблемами пациентов...Опаскудилась медицина вконец..

Ну при таких ценах и дипломированным специалистам можно. 15000 за двадцатидневный курс глицина реальной стоимостью в пять копеек  :lol:  Чтоб я так жил! :bn:

Ссылка на комментарий

Да я давно уже заметила такую тенденцию...."Вам надо пропить гаммалон. Простите, а почему не аминалон? Нет, нет, только японский гаммалон, он такой особо очищенный, наш аминалон и рядом не валялся. А где его купить? А вот я сейчас дам вам телефончик, и вам привезут его".  За большие деньги , непонятно где сделанный, хранившийся, тайно привезенный, но зато японский...Простите за флуд, просто уже наболело, если честно... :bx:

Изменено пользователем monika_l@land.ru
Ссылка на комментарий

Да я давно уже заметила такую тенденцию....Вам надо пропить гаммалон, простите а почему не аминалон? Нет, нет, только японский гаммалон, он такой чистый, тако

В свое время, будучи в Москве и после съедания с братом 10-кг арбуза у меня пошел камень из почки, было больно и пришлось идти в платную поликлинику. Из всего, что мне вписал врач, самое дорогое были таблетки с травой (под 1000 руб), я не стал их брать в аптеке. Когда пришел на повторный прием, казал, что то что выписали помогает, а траву я покупать не стал, она заулыбалась, но промолчала, как я понял, у них был какой договор с впиской этого БАДа. В конце концов мне больше всего помогло спускание с 12 до 1-го этажа по лестнице вприпрыжку. :lol:  

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...