Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ацетат свинца


GMO

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

не помешает, да и от мочевины можно путем простых реакций избавиться, допустим связать сначала свинца ионы в карбонат, а затем его растворить в уксусной кислоте

Просто кальцинированной содой?

Изменено пользователем Ivan96
Ссылка на комментарий

А основной карбонат нерастворим в воде, и можно будет просто слить раствор мочевины?

он плохо растворим, так что потерь практически не будет, главное pH не понижать, ато гидрокарбонат растворим

Ссылка на комментарий

Сегодня обнаружил банку, а в ней-кристаллы, большие такие. Я очень удивился. В етой банке я еще летом пытался получить ацетат свинца путем растворения акумуляторного свинца(ячеек)в уксусе. При растворении, помню, перекись лил 3%, не жалел. Реакция шла лениво, но хоть и при добавлении перекиси ускорялась, я все же без надежды оставил банку на произвол судьбы, так как что-то получить не надеялся(уксус 9%-ный, да ещё перекисью разбавил здорово). Кусочки свинца почти без изменений были. Но спустя месяц вода испарилась, и остались кристаллы. Как проверить, что ето ацетат свинца? Если смогу-выложу фотки.

Ссылка на комментарий

Сегодня обнаружил банку, а в ней-кристаллы, большие такие. Я очень удивился. В етой банке я еще летом пытался получить ацетат свинца путем растворения акумуляторного свинца(ячеек)в уксусе. При растворении, помню, перекись лил 3%, не жалел. Реакция шла лениво, но хоть и при добавлении перекиси ускорялась, я все же без надежды оставил банку на произвол судьбы, так как что-то получить не надеялся(уксус 9%-ный, да ещё перекисью разбавил здорово). Кусочки свинца почти без изменений были. Но спустя месяц вода испарилась, и остались кристаллы. Как проверить, что ето ацетат свинца? Если смогу-выложу фотки.

А чего проверять?Ну что там может образоваться кроме ацетата? Можете празновать победу над свинцом!Я тоже так когда-то получал.

Ссылка на комментарий

А чего проверять?Ну что там может образоваться кроме ацетата? Можете празновать победу над свинцом!Я тоже так когда-то получал.

Всё ясно. Пойду его очищать:)

Ссылка на комментарий

Сегодня обнаружил банку, а в ней-кристаллы, большие такие. Я очень удивился. В етой банке я еще летом пытался получить ацетат свинца путем растворения акумуляторного свинца(ячеек)в уксусе. При растворении, помню, перекись лил 3%, не жалел. Реакция шла лениво, но хоть и при добавлении перекиси ускорялась, я все же без надежды оставил банку на произвол судьбы, так как что-то получить не надеялся(уксус 9%-ный, да ещё перекисью разбавил здорово). Кусочки свинца почти без изменений были. Но спустя месяц вода испарилась, и остались кристаллы. Как проверить, что ето ацетат свинца? Если смогу-выложу фотки.

В следующий раз покупайте эссенцию.:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...