Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Очистка свинца в домашних условиях


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

не могу понять, взял уже чистый свинец, расплавил в дроболейке, а он опять стал с пленкой. ВЫчистил дроболейку полностью, единственное, мог попасть старый свинец это с ложки, которой собираю эту пленку. Я заметил, что если взять самую малость этого скажем так грязного свинца, и добавить чистого, то он сразу становиться "грязным" тоесть с этой пленко, и так сколько бы чистого не добавлял. У меня подозрения может это Кальционированный баббит ?

Ссылка на комментарий

мне подсказали, что бы я взял строительный миксер, расплавил свинец, и как можно дольше работал миксером в дрели, будет образовываться пена, и удаляя ее, можно хорошо очистить свинец. Так ли это ?

Ссылка на комментарий

Если хотите, то можете попробовать очистить Ваш свинец от примеси цинка, переплавкой под слоем хлорида свинца(Т.пл. 498 град.С).Если нет хлорида,то попробуйте к расплавленному свинцу небольшими порциями добавлять твердый гидроксид натрия и хорошенько перемешивая.Естественно эту операцию надо проводить или на открытом воздухе или при наличие хорошей тяги.Также надо себя защитить от брызг щелочи.

Ссылка на комментарий

Хлорид свинца, нет, но рядом впринципе маагазин хим реактивов, можно у них как думаете его купить?

Там наверное и куплю гидроксид натрия, будем все пробовать.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Спасибо, что откликнулись. Уже пробовали снимать налёт таким образом, но всё равно он не очищается, плёнка остается.

Как его можно рафинировать? Добавляли нашатырь, но он мало чем помог...

А Вам точно нужен цинк именно из батареек.Если да,то ответа на Ваш вопрос у меня нет.

Если же Вам просто нужен цинк ,то я бы предложил сменить сырье - карбюратор,подфарник,замок,бензонасос,тонвал со старого магнитофона...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...