Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

полиуретановый герметик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 герчел

герчел
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 12:13

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста с рецептурой и технологией производства полиуретанового герметика

#2 DX666

DX666
  • Модераторы
  • 3 736 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 14:29

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста с рецептурой и технологией производства полиуретанового герметика

Думается, там он с водой во время использования смешиваться должен. Так ведь?

#3 mariia

mariia
  • Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 10:29

Очень широкий вопрос вы задаете. ПУ-герметики бывают одно- и двухкомпонентные. Первые - это предполимер, либо полиэфир+изоцианат, отверждаются влагой воздуха. Состав второго: первый компонент полиольный (полиэфир), второй изоцианатный, непосредственно перед нанесением смешиваются.Первые чувствительны к содержанию влаги воздуха, вторые нет.
Рецептура самого герметика вариативна в зависимости от требуемых характеристик, в основном, модульности герметика. Тут регулируется состав и содержание самой основы (связующего), катализаторов, наполнителей, пластификаторов, противостарителей и т.д. Рецептур в интернете великое множество.
Производство именно герметиков может заключаться в покупке связующего, введении на мешалке всех компонентов и запечатывания в герметичную тару.
Ну вот как-то так в общих чертах)

#4 sibra

sibra
  • Участник
  • 1 014 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 13:58

.....Ну вот как-то так в общих чертах)

С неточностями.

#5 герчел

герчел
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 08:27

Очень широкий вопрос вы задаете. ПУ-герметики бывают одно- и двухкомпонентные. Первые - это предполимер, либо полиэфир+изоцианат, отверждаются влагой воздуха. Состав второго: первый компонент полиольный (полиэфир), второй изоцианатный, непосредственно перед нанесением смешиваются.Первые чувствительны к содержанию влаги воздуха, вторые нет.
Рецептура самого герметика вариативна в зависимости от требуемых характеристик, в основном, модульности герметика. Тут регулируется состав и содержание самой основы (связующего), катализаторов, наполнителей, пластификаторов, противостарителей и т.д. Рецептур в интернете великое множество.
Производство именно герметиков может заключаться в покупке связующего, введении на мешалке всех компонентов и запечатывания в герметичную тару.
Ну вот как-то так в общих чертах)

Большое спасибо что откликнулись, у меня к Вам просьба -подскажите пожалуйста ссылку в интернете где можно найти рецептуры. Я кое-что нашёл но никакой конкретики , а только общие понятия. Дело в том что я не химик и разобраться в тонкостях и хим.формулах сложновато, я руководитель предприятия и очень бы хотелось расширить линейку выпускаемой продукции. зараннее благодарен

#6 sibra

sibra
  • Участник
  • 1 014 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 11:12

...... я руководитель предприятия и очень бы хотелось ...

.... на чужом горбу в Рай въехать.

#7 герчел

герчел
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 14:22

.... на чужом горбу в Рай въехать.

да нет,зря Вы так

#8 sibra

sibra
  • Участник
  • 1 014 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 15:13

да нет,зря Вы так

А как же по другому Вас понимать? Выдайте мне, пожалуйста, рецептуры и технологический регламент производства - только так и не иначе.

#9 герчел

герчел
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 17:19

Большое спасибо что откликнулись, у меня к Вам просьба -подскажите пожалуйста ссылку в интернете где можно найти рецептуры. Я кое-что нашёл но никакой конкретики , а только общие понятия. Дело в том что я не химик и разобраться в тонкостях и хим.формулах сложновато, я руководитель предприятия и очень бы хотелось расширить линейку выпускаемой продукции. зараннее благодарен

Спасибо!! Герметик у меня получился не без участия добрых,отзывчивых и без корыстных людей

подскажите пожалуйста почему со временем коричневеет бутилкаучуковый герметик

#10 1977 Химик

1977 Химик
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 17:35

Могу запустить Вам производство полиуретановых, эпоксидных, полисульфидных либо акриловых герметиков!!! В случае заинтересованности звоните 89267993859 либо пишите на

donchenko.georg@yandex.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика