Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

хранение дихлорэтана и тетрахлорметана в домашних услловиях


oktan

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У меня дома три литра стоит стабилизированного. Надышался его разок, когда переливал. а так ниче, нормально, но все-таки в ближайшем будущем переведу все это хозяйство в гараж

Ссылка на комментарий

Блин , я один раз получал хлороформ :aq: , решил провести его гидролиз . Налил щелочи , и нагрел . Тут до меня дошло , что хлороформ не полностью нейтрализовался :at: . Появился какой-то сладкий запах, напоминающий ацетон , и меня вдруг потянуло ко сну :du: . Я не на шутку испугался . " Спасла " меня улица , куда я всю эту охинею и вылил .

 

 

Поосторожнее с хлороформом ! :bu:

Ссылка на комментарий

Кстати, прикольная штука, если сильно смочить ватку хлороформом и приставить к носу где то на 5 сек то человек вырубится) Я дык чуть не вырубился разок.. благо нервное напряжение расслабиться не дало

Ссылка на комментарий

опытов с хлороформом на людях лучше не ставить. Чувствительность к нему индивидуальная, просыпаются не все. Его из за непредсказуемых смертей и перестали использовать.

Ссылка на комментарий

дихлорэтан сам настолько опасен что говорить страшно :blink:

Ну не стоит так пугать. Обычная хлорорганика. ЛД при приеме внутрь кажется 20 мл, что само по себе немало.

Давным давно, в детстве, клеил им пластиковые модели и случалось, что забывал закрыть пузырек и он весь выдыхался в комнату. Из негативных последствий вспоминается только необходимость тащиться в другой конец города за новым пузырьком.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...