Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

«Кока-кола» и нагрев до кипения. Вред для здоровья (?)


Benia

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А еще говорят,что концентраты колы,готовят на основе,жаренных тараканов,мексиканских вроде. А может это я и сам для детей придумал,что-бы колу не просили.)

Изменено пользователем dmr
  • Like 1
Ссылка на комментарий

А еще говорят,что концентраты колы,готовят на основе,жаренных тараканов,мексиканских вроде. А может это я и сам для детей придумал,что-бы колу не просили.)

Пробовал один мой товарищ намешать все что входит в состав колы, вышла какая то дрянь,  вкус не имеет ничего общего.

Ссылка на комментарий

Пробовал один мой товарищ намешать все что входит в состав колы, вышла какая то дрянь,  вкус не имеет ничего общего.

Не хватает экстракта коки :bn:  не очищенного от кок*ина

Ссылка на комментарий

Вадим Вергун, как бы название подозрительно, да, Кока-Кола?  Раньше говорили, что да, для "букета", там присутствует кока (кокаин) в малых количествах.

Но это раньше, когда она была еще американской, а сейчас очень сомневаюсь, ибо зачем.

Нет там ничего вредного, в принципе. Изначально в купаж добавляли листья коки, но потом осталось только название. Коку убрали от греха подальше.  Кстати, кокаин с фосфорной кислотой даст нерастворимую соль и выпадет в осадок

А еще говорят,что концентраты колы,готовят на основе,жаренных тараканов,мексиканских вроде. А может это я и сам для детей придумал,что-бы колу не просили.)

Это краситель кошениль, добываемый из кошенилевых червецов, древний пищевой краситель известный чуть ли не с античных времен

Ссылка на комментарий

Пробовал один мой товарищ намешать все что входит в состав колы, вышла какая то дрянь,  вкус не имеет ничего общего.

Так и должно быть, технология а на этикетке не написана, а это великая вещь. Когда спирт с водой мешаешь, тоже водка ни хрена не получается.

Ссылка на комментарий

Так и должно быть, технология а на этикетке не написана, а это великая вещь. Когда спирт с водой мешаешь, тоже водка ни хрена не получается.

Ну чего там технологично мешать? Мешаешь на глаз так или иначе если бы результат по технологии был бы схожий это было бы заметно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...