Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

«Кока-кола» и нагрев до кипения. Вред для здоровья (?)


Benia

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Когда я учился в школе, меня после уроков всегда посылали в магазин за молоком. Каждый день (каждый, блин, день!). Привозили его как раз где-то к полудню. В бидонах. И разливали черпаком. По бидончикам. У меня был двухлитровый.

Точно, и я так бегал с таки же бидончиком. У нас еще привозили в квасных бочках и разливали оттуда по бидонам или в черпак.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да какое-нибудь пальмовое масло облагороженное, с эмульгаторами, ПАВ, сахарами.

но вроде сухие сливки растворимы,в отличии от пальмового масла... Так что,это жжж не спроста.
Ссылка на комментарий

Кроме того обилие оксида титана как красителя, титан как известно денатурирует белки.

Нагревание тоже денатурирует белки - яйцо всмятку - белок частично денатурирован, яйцо вкрутую - полностью, когда варишь мясо, то белки тоже денатурируются -свертываются, в них рвется   часть  дисульфидных связей. Вот только не надо путать денатурацию - свертывание белка со спиртом- денатуратом, в которой для защиты от дебилов добавляют чуть -чуть  красителя и иногда что-то горькое, но безвредное.

Так что денатурпация белков никак не сказывается на их вредности, полезности и пищевой ценности

Организму нужны не сами белки, а аминокислоты , из которых они состоят. Свои белки организм строит из свободных аминокислот, а нее обрывков чужих белков

Точно, и я так бегал с таки же бидончиком. У нас еще привозили в квасных бочках и разливали оттуда по бидонам или в черпак.

У нас и сейчас привозят,  из соседнего Колхоза,  но разливают в пластиковые бутылки от  литра до 5, но в свой бидон тоже нальют

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...