Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Консультация для кино


dmitryabez

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Правильнее считать, всё таки, что женщина - орган.

Вот так, хорошее мнение. Поздравляю, что вы до него добрались. Это довольно продуктивная парадигма, когда всё обсуждают и думают исключительно мужчины, а женщин за людей не считают. Например, мусульманский мир. (не сейчас, старый, без либеральных реформ) Только тогда женщины на самом деле главенствуют над мужчинами, причем чем меньше явной власти, тем больше реальной. Да и в христианском мире зачастую мужчины творили историю ради женщин.

Продуктивной эта практика также является т. к. идет разделение труда, все политически-общественные заботы делают мужчины, а домашнюю, с детьми, делают женщины, по обоим линиям идет отбор по своему, и линии скрещиваются в половом отборе, задающим лучшие качества человека. Таких как ты, хобит, этот отбор просто перемалывает.

И если думать кто дополнителен - безусловно дополнителен мужчина. Потому как какое уважающее себя животное будет сколько болтать? Поэтому женщины спокойно занимаются делом, а мужчины вещают всякую всячину. Животные (небесполые) среди которых одни женщины есть (например, коловратки), а среди которых одни мужчины нет.

Кроме того, мужчины скорее всего, получились в результате облома хромосомы, и такой дефектный вид оказался более выгодным в целом.

Ссылка на комментарий

Нарочно ударение не поставлено, для двусмысленности.

Да, спасибо за подсказку - будет что говорить в суде. Правда часто не приятна и неожиданна, парадоксальна даже для людей посвящённых,- а из меня эта правда иногда выливается по разным причинам.

Картина мира реальная может отличаться принципиально от картины мира для принятия управленческих решений. Поэтому женщины будут разными в разных картинах мира.

Я-то, грешный, думал по простоте душевной, что женщина - человек, а тут вона-как... Вообще, местечковый сексизм ...

Если человек, то очень ограниченный в способностях - несущий только одно бремя. Никакого сексизма - не надо клеить ярлыки учёному.

Ссылка на комментарий

[quote name="Хоббит)

Если человек, то очень ограниченный в способностях - несущий только одно бремя. Никакого сексизма - не надо клеить ярлыки учёному.

. Если Вы, сударь, примериваете на себя столь высокое звание "учёный", зачем же тогда к дискриминации по половому признаку призываете, тем более, бездоказательно. Всякое "широкое" обобщение, особенно, с далеко идущими гендерно-антропологическими выводами, сделанное по результатам личного (индивидуального) опыта с любым знаком, по-моему, совершенно не научно, тут и обсуждать нечего.

. Ярлыков я никогда не навешивал, стараясь уважать всякую мало-мальски аргументированную позицию. Только не нужно смешивать понятия "личное мнение индивидуума" и "научное суждение", научность которого определяется, прежде всего, объёмом доказательной базы.

 

. С уважением

  • Like 1
Ссылка на комментарий

... "научное суждение", научность которого определяется, прежде всего, объёмом доказательной базы.

 

. С уважением

И широта, и глубина базы присутствует. ...Когда сказать по существу нечего, мерятся "базами".

Ссылка на комментарий

А что тут по существу говорить?! Сказано уже достаточно, по-моему. Дискуссия бесперспективна, на мой взгляд.

. К стати, был уже один такой "великий учёный", Хрущёв Никита Сергеевич его звали. Так вот он любил говаривать: "Существует два мнения: одно - моё, другое - неправильное." Вам никого не напоминает?! Отношение к критике у него тоже аналогичным было, с явным переходом на личности. Поэтому продолжать данные препирательства считаю недостойным.

 

. С уважением

  • Like 1
Ссылка на комментарий

..."Существует два мнения: одно - моё, другое - неправильное." Вам никого не напоминает?! Отношение к критике у него тоже аналогичным было, с явным переходом на личности. Поэтому продолжать данные препирательства считаю недостойным.

Напоминает вас : одни препирательства без намёков на что-либо содержательное с уровнем, что правы только вы и никто более. Поэтому я с вами и не спорил,- не с кем.

Ссылка на комментарий

И широта, и глубина базы присутствует. ...Когда сказать по существу нечего, мерятся "базами".

Потому что без базы фуст на капители висеть не будет. Хотя видел колонны прямо воткнутые в пол, но это моветон 

Ссылка на комментарий

Потому что без базы фуст на капители висеть не будет. Хотя видел колонны прямо воткнутые в пол, но это моветон 

Чем меньше ширина базы - тем больше коэффициент усиления, чем глубже база - тем долговечней.

Ссылка на комментарий
Чем меньше ширина базы - тем больше коэффициент усиления, чем глубже база - тем долговечней.

Чем меньше ширина базы - тем больше предельная частота работы силового ключа в электронике.

Чем больше глубина базы - тем больше предельное переключаемое напряжение силового ключа.

Понятно что господин МаксимО - сынок некоего заметного начальника вроде "директор завода" от 1000рабочих или главаря ФСБ по области, но если МаксимО хочет быть умным - а не казаться, тогда МаксимО должен серьёзно учиться и честно стараться при этом.

Как в марте-апреле 2018 томагавки долетят до Дамаск несмотря на все усилия С300/С400 - вспомните эти слова.

Напоминает вас : одни препирательства без намёков на что-либо содержательное с уровнем, что правы только вы и никто более. Поэтому я с вами и не спорил,- не с кем.

Человеку нужен человек - вам то, уважаемый Хоббит, зачем человек?

В споре рождается Истина, если вам не с кем спорить - вы Истину уже нашли что ли? Поделитесь, научите что вы нашли лучшее чем добро, человечность, добро соседство, гармония, подобные им - что я считаю наилучшими.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...