Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Консультация для кино


dmitryabez

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день! 

 

Заранее прошу прощения, что лезу на форум со столь банальными вопросами. 

 

Для сценария кинофильма нужна небольшая консультация. Речь идет о смертельном вирусе, который химик изготавливает для того, чтобы уничтожить человечество. Но в целях безопасности он решает разделить его на две части. Одну прячет в лаборатории, вторую — в человека.

 

Мне нужно как-то убедительно рассказать об этом в кино, с терминологией. Как это может произойти, как будут называться такие "части" вируса. Как их можно разделить. Буду признателен за любой ответ. 

Я не миркобиолог, вам на самом деле нужны молекулярные биологи,  но мне субж видится так: Вирус представляет собой одну цепь РНК (капсиды для лохов), "ученый" делит цепь на две части. (что реально в наше время по средствам ферментов). Из одной половины делает ретровирус который встраивает в геном человека фрагмент РНК вируса-упийцы в качестве интрона. Получается здоровый человек вся ДНК которого содержит интроны с вирусной информацией. Из другого куска делается простенький вирус, типа вируса гриппа, который прячут в дальний шкаф темной лабы. Если этим вирусом заразить человека с нужными интронами в ДНК, на вирусных вабриках безобидного гриппа собирается вирус-упийца с использованием комбинации двух кусков. Все это вполне реально на нынешнем уровне развития молекулярной биологии

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Я не миркобиолог, вам на самом деле нужны молекулярные биологи,  но мне субж видится так: Вирус представляет собой одну цепь РНК (капсиды для лохов), "ученый" делит цепь на две части. (что реально в наше время по средствам ферментов). Из одной половины делает ретровирус который встраивает в геном человека фрагмент РНК вируса-упийцы в качестве интрона. Получается здоровый человек вся ДНК которого содержит интроны с вирусной информацией. Из другого куска делается простенький вирус, типа вируса гриппа, который прячут в дальний шкаф темной лабы. Если этим вирусом заразить человека с нужными интронами в ДНК, на вирусных вабриках безобидного гриппа собирается вирус-упийца с использованием комбинации двух кусков. Все это вполне реально на нынешнем уровне развития молекулярной биологии.

И каким образом вы собираетесь внедрять в человеческие тела первую часть ретровируса? устроить массовую вакцинацию посредством заговора врачей с фармкомпаниями?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Некоторые вирусы передаются половым путем. Надо сделать именно так. Ну должны же в фильме быть постельные сцены!

Изменено пользователем mypucm
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Некоторые вирусы передаются половым путем. Надо сделать именно так. Ну должны же в фильме быть постельные сцены!

И все обитатели монастырей окажутся здоровыми, тем самым какбэ намекая весь фильм о том, что прелюбодеяние грех, за который остальных постигла страшная участь..Вы представляете реакцию народа на фильм? Я нет..:ag:

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Спасибо! Это примерно то, что нужно. По сюжету он спрятал вирус именно в одного человека.

Получается, этот человек здоров, но носит в себе смертоносный вирус, который при взаимодействие со второй частью (спрятанной в пабе), может спровоцировать эпидемию.  

 

Я не миркобиолог, вам на самом деле нужны молекулярные биологи,  но мне субж видится так: Вирус представляет собой одну цепь РНК (капсиды для лохов), "ученый" делит цепь на две части. (что реально в наше время по средствам ферментов). Из одной половины делает ретровирус который встраивает в геном человека фрагмент РНК вируса-упийцы в качестве интрона. Получается здоровый человек вся ДНК которого содержит интроны с вирусной информацией. Из другого куска делается простенький вирус, типа вируса гриппа, который прячут в дальний шкаф темной лабы. Если этим вирусом заразить человека с нужными интронами в ДНК, на вирусных вабриках безобидного гриппа собирается вирус-упийца с использованием комбинации двух кусков. Все это вполне реально на нынешнем уровне развития молекулярной биологии

Ссылка на комментарий

собирается вирус-упийца с использованием комбинации двух кусков

 

Вирус-упийца? Теперь понятно, что за эпидемия запланирована. Профессор должен быть в сапогах на босу ногу, майке и шапке-ушанке. А секретная вакцина должна быть спрятана в генно-модифицированном огурце с встроенными генами соли и укропа. 

Ссылка на комментарий

Прям стесняюсь спросить, а хеппи-энд у фильма предусмотрен? Или почти все умрут в страшных муках, а один красавчик с внешностью Метью Грей Габлера останется на планете?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...