Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ПВХ - разложение изделия на компоненты


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Жидкость пока мешается разогревается примерно до 50 градусов если не более

А уже потом готовую смесь мы помещаем в печь ИК

Нагрев повышает растворимость пластификаторов, а как остынет, они  и выпотевать могут начать. Ну тут нужно знать фазовую диаграмму системы ваш пластификатор + полимер, чтобы знать сколько пластификатора замесить до выпотевания при температуре эксплуатации можно. А этой диаграммы у меня нету - потому лишь предполагаю.

В принципе можно оттолкнутся от принципа "подобное растворяется в подобном", и главным (но не единственным) критерием подобия тут будет диэлектрическая проницаемость.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Нагрев повышает растворимость пластификаторов, а как остынет, они  и выпотевать могут начать. Ну тут нужно знать фазовую диаграмму системы ваш пластификатор + полимер, чтобы знать сколько пластификатора замесить до выпотевания при температуре эксплуатации можно. А этой диаграммы у меня нету - потому лишь предполагаю.

В принципе можно оттолкнутся от принципа "подобное растворяется в подобном", и главным (но не единственным) критерием подобия тут будет диэлектрическая проницаемость.

 

фазовая диаграмма - хм, как ее сделать ? не слышал просто про такое...

 

вы предпологаете пропустить электричество через смесь ?

или скорее догреть смесь до температуры и потом сразу выливать и пускать в работу - так ?

Ссылка на комментарий

фазовая диаграмма - хм, как ее сделать ? не слышал просто про такое...

вы предпологаете пропустить электричество через смесь ?

или скорее догреть смесь до температуры и потом сразу выливать и пускать в работу - так ?

:bx: Мда... чувствуется глубина владения вопросом... я так понял вы администратор и ни разу не технолог!

Может у вас там есть хоть какой-нибудь, пусть даже самый завалящий технолог? Ну хотябы для того чтобы азы вам разжёвывать.

Вроде я у вас не на зарплате, а время моё ДОРОГО. У меня как-бы хлебная работа имеется.

Ссылка на комментарий
:bx: Мда... чувствуется глубина владения вопросом... я так понял вы администратор и ни разу не технолог!

Может у вас там есть хоть какой-нибудь, пусть даже самый завалящий технолог? Ну хотябы для того чтобы азы вам разжёвывать.

Вроде я у вас не на зарплате, а время моё ДОРОГО. У меня как-бы хлебная работа имеется.

 

Да вот был бы он если бы... Приходится самому все...

Про не на зарплате - верно, согласен и спасибо в первую очередь и за такие разъяснения!

А если не секрет - может возможно посотрудничать с Вами за денежный мотиватор? А то уж больно тяжко самим...

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Мой нынешний мотиватор посдельный и за этот месяц выйдет около 400.000 р. А у вас нету даже на завалящего технолога!

Поэтому лучше замотивируйте какого-нибудь зелёного выпускника МИТХТ или другого подобного вуза - вам будет дешевле, а если у него дело пойдёт - сразу подкидывайте долгосрочный контракт с высокой неустойкой, пока он непонял себе цену. Ну а если непойдёт, хоть расспросите его какие однокурсники хорошо учились по нужным вам дисциплинам и без работы.


И ещё, может попросите админа переместить вашу тему из Аналитики в Полимеры или Работа? Она в любой из них гораздо уместнее.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Для ПХВ  в практике применял только дибутилфталат, все параметры меня устраивали.

ссыль по пластификаторам

http://newchemistry.ru/letter.php?n_id=1265

спасибо за ссылку! 

сейчас изучу. 

Пробовали ДОФ - не очень нравился конечный продукт и перешли на ДИНФ

Мой нынешний мотиватор посдельный и за этот месяц выйдет около 400.000 р. А у вас нету даже на завалящего технолога!

Поэтому лучше замотивируйте какого-нибудь зелёного выпускника МИТХТ или другого подобного вуза - вам будет дешевле, а если у него дело пойдёт - сразу подкидывайте долгосрочный контракт с высокой неустойкой, пока он непонял себе цену. Ну а если непойдёт, хоть расспросите его какие однокурсники хорошо учились по нужным вам дисциплинам и без работы.

И ещё, может попросите админа переместить вашу тему из Аналитики в Полимеры или Работа? Она в любой из них гораздо уместнее.

 

Технолога правильного и который может разработать рецептуру - вот как то не вышло найти... Что странно.

Вам мотиватор конечно очень хороший! Но пока да - Вы правы, такие затраты мы сейчас не потянем банально.

 

Про МИТХТ - спасибо за наводку! попробуем!

Ссылка на комментарий

ПВХ эмульсия

Пластификатор - ДИНФ.

Порофор - ЧХЗ-57

 

По идеи динф у нас сначала растворяет порофор, а потом мы высыпаем в данную смесь пвх и начинает перемешивать. причем мешаем почти часа 2-а. а потом еще и к тому же дает отстоятся данной формуле ночь для лучшего эффекта

ПВХ эмульсионный какой марки?

Ссылка на комментарий
ПВХ эмульсионный какой марки?

Сейчас попробуем словенил 671 кажется, а также пробовали русвинил суперскспензию (позиционирование как эмульсия).

 

Главный вопрос как сделать чтобы потом он не отвердевал и оставался таким же мягким когда только сошёл с линии...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...