Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Активация диэлектриков


vlad237474

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А если, один фиг, потом прогревать, почему бы сразу не осадить на поверхности терморазлагаемую соль серебра, типа роданида?

Типа макаем изделие в Agno3, потом макаем в NaSCN, севший осадок AgSCN прогревается до 170°С и разлагается

Или оксид серебра осадить

На сколько однородно она сядет и насколько качественным будет покрытие?

Так поступают вжигая серебряные контактные площадки на керамику или стекло, но используют карбонат серебра.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Может кто что то подскажет по гидрофильности на лаке, не могу найти подходящий реагент для того что бы использовать при сенсибилизации лаковой поверхности! Есть много смачивающих растворов но надо именно такой что бы он въедался в лак!Например изо спирт придает смачиваемость но когда нанесешь например серебро на актив на спирте с оловом то оно легко стирается пальцем и адгезии нет! Может кто что посоветует какой реагент или кислоту или спирт использовать что бы адгезия была хорошей? Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий

Хим. серебро чешуйками осаждается, как ни крути, не имеют они механической прочности.

Хотя есть известные способы решения адгезии и прочности. Обработка коронным разрядом и затяжка чешуек гальваническим покрытием.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Может кто что то подскажет по гидрофильности на лаке, не могу найти подходящий реагент для того что бы использовать при сенсибилизации лаковой поверхности! Есть много смачивающих растворов но надо именно такой что бы он въедался в лак!Например изо спирт придает смачиваемость но когда нанесешь например серебро на актив на спирте с оловом то оно легко стирается пальцем и адгезии нет! Может кто что посоветует какой реагент или кислоту или спирт использовать что бы адгезия была хорошей? Заранее благодарю!

Если по каким-то причинам не подходит хромовая смесь для травления поверхности, попробуйте 20 г/л нитрита натрия в концентрированной серной кислоте.

Ссылка на комментарий

Если по каким-то причинам не подходит хромовая смесь для травления поверхности, попробуйте 20 г/л нитрита натрия в концентрированной серной кислоте.

Медь и серебро такая смесюка растворяет, если соли добавить, то и рыжик снимет. :ay:

Ссылка на комментарий

Хим. серебро чешуйками осаждается, как ни крути, не имеют они механической прочности.

Хотя есть известные способы решения адгезии и прочности. Обработка коронным разрядом и затяжка чешуек гальваническим покрытием.

Коронатор на пластике еще можно применить но есть труднодоступные места где им не подлезть, так что там адгезии не будет! Я этот вариант давно исключил! Касаемо чешуек то тут зависит от многих нюансов тех процесса и формул, вот и пытаюсь прилепить эти чешуйки хотя бы так что бы скотч тест прошло! 

Если по каким-то причинам не подходит хромовая смесь для травления поверхности, попробуйте 20 г/л нитрита натрия в концентрированной серной кислоте.

Буду тестировать, благодарю! Травление окунанием и выдерживанием детали работает нормально в ванне тринатрий фосфат и соды, но мне надо добиться результата не только смачиваемости лаковой поверхности но что бы хотя бы держал тест на скотч!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...