Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Прикрепление файлов


ustam

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я сегодня (вернее, уже вчера) в chemport'е для ответа на вопрос оконтурил несколько кусков текста djvu-книги, скопировал их в один word-файл и отправил. И все нормально прошло. Этот же вариант у меня проходил и на e-science.

Почему на этом форуме нельзя сделать такую же вещь?

Ведь в разделе "Помощь" можно давать студентам кусок текста из, например, задачника Глинки с примером решения задачи, чтоб по аналогии они могли решить свою. А то у них, по-моему, самая распространенная просьба - это "пожалуйста, с подробными пояснениями".

А уж если просят нарисовать формулу (или схему реакции) по органике, то вообще хана: с редактором долго, да и не все можно. А из книги легко можно было бы скопировать и выложить в виде изображения в word-файле (по крайней мере, для меня это наиболее простой вариант).

Ссылка на комментарий

Я сегодня (вернее, уже вчера) в chemport'е для ответа на вопрос оконтурил несколько кусков текста djvu-книги, скопировал их в один word-файл и отправил. И все нормально прошло. Этот же вариант у меня проходил и на e-science.

Почему на этом форуме нельзя сделать такую же вещь?

Ведь в разделе "Помощь" можно давать студентам кусок текста из, например, задачника Глинки с примером решения задачи, чтоб по аналогии они могли решить свою. А то у них, по-моему, самая распространенная просьба - это "пожалуйста, с подробными пояснениями".

А уж если просят нарисовать формулу (или схему реакции) по органике, то вообще хана: с редактором долго, да и не все можно. А из книги легко можно было бы скопировать и выложить в виде изображения в word-файле (по крайней мере, для меня это наиболее простой вариант).

 

test-graph.rtf

Это очень маленькая проблема, если изменить расширение файла с DOC на RTF, то файлы, даже содержащие внутри графические объекты прекрасно грузятся, а скочавшему даже не придется делать переименование, т.к. Word прекрасно из загрузит. Можно бы было сразу из ворда записать их в формате RTF, но тогда вырастает размер файла. Форум вероятно не рассматривает содержимое файла (если файл не графический, т.к. последний он попытается преобразовать в картинку), а ориентируется только не расширения, поэтому загружать можно все, с последующим переименованием. Вот я загрузил ZIP-архив, дав ему расширение TXT (как наиболее нейтральное). После скачивания переименуйте опять в ZIP.

ИЗУЧАЙТЕ ХИМИЮ2.txt

Ссылка на комментарий

В этом переименовании расширений как раз и заключается вопрос. Каждый раз при присоединении файлов приходится пояснять, во что нужно переименовывать. И с этим моим двойным расширением Вам пришлось делать лишние телодвижения, т.к. chm форум не принимает.

Ссылка на комментарий

Коллеги!

Может, кто распишет неграмотному юзеру (я имею ввиду себя) последовательность действий: куда входить, какие клавиши нажимать и т.д. для данной задачи:

Надо несколько кусков текста из книги прикрепить в виде одного файла к сообщению. Книга - обычно djvu или pdf (Acrobat).

 

Заранее спасибо!

 

PS Опять повторюсь: на других форумах (chemport и e-science), у меня проблем не было: я отправлял скопированный кусок текста в виде изображения (рисунка) в word-файле.

Ссылка на комментарий

Под полем ответа нажать "Расширенная форма", под "Прикрепление файлов" нажать "Обзор", выбрать doc, заранее переименованный в rtf, как посоветовал коллега aversun, нажать "Загрузить", затем можно вставить в текст сообщения. Я бы всё в картинках показал, но на снимках экрана почему-то не отображается указатель мыши.

Ссылка на комментарий

Под полем ответа нажать "Расширенная форма", под "Прикрепление файлов" нажать "Обзор", выбрать doc, заранее переименованный в rtf, как посоветовал коллега aversun, нажать "Загрузить", затем можно вставить в текст сообщения. Я бы всё в картинках показал, но на снимках экрана почему-то не отображается указатель мыши.

Спасибо!

А как скопированный кусок текста переименовать в rtf? (я же неграмотный!)

Ссылка на комментарий

В окне Ворда Ctrl+V, если файл сохранён с расширением doc, нажать правой кнопкой его и в выпавшем меню выбрать "Переименовать"

Я, наверное, плохо сформулировал задачу. Попробую по-другому.

Прикрепить к сообщению один кусок текста djvu-книги - не проблема: оконтуриваю нужный кусок, нажимаю правой мышкой, выбираю команду "Экспорт выделения", сохраняю в какой-нибудь папке, сохраняется в виде png-файла, который нормально прикрепляется к сообщению.

Другое дело, когда к сообщению нужно прикрепить в виде одного файла несколько кусочков текста djvu-книги. Эти куски я могу собирать только в word-файле в виде рисунков (изображений). Вот такой файл не прикрепляется к сообщению!

 

PS А вот на chemport и e-science файл прикрепляется!

Ссылка на комментарий

Я, наверное, плохо сформулировал задачу. Попробую по-другому.

Прикрепить к сообщению один кусок текста djvu-книги - не проблема: оконтуриваю нужный кусок, нажимаю правой мышкой, выбираю команду "Экспорт выделения", сохраняю в какой-нибудь папке, сохраняется в виде png-файла, который нормально прикрепляется к сообщению.

Другое дело, когда к сообщению нужно прикрепить в виде одного файла несколько кусочков текста djvu-книги. Эти куски я могу собирать только в word-файле в виде рисунков (изображений). Вот такой файл не прикрепляется к сообщению!

 

PS А вот на chemport и e-science файл прикрепляется!

 

Прикрепляется, уже который раз повторяю и показываю:

Demo1.rtf

Этот файл получен помещением 3-х фрагментов статей в Word в формате PNG и затем, после записи этого файла в формате DOC, файл был переименован в RTF и загружен в форум, т.е. получен файл Demo1.doc и переименован в Demo1.rtf. Обратно переименовывать этот файл, при получении не надо, Word его и так откроет.

Ссылка на комментарий

Этот файл получен помещением 3-х фрагментов статей в Word в формате PNG и затем, после записи этого файла в формате DOC, файл был переименован в RTF и загружен в форум, т.е. получен файл Demo1.doc и переименован в Demo1.rtf. Обратно переименовывать этот файл, при получении не надо, Word его и так откроет.

Для меня это китайская грамота.

Ладно, не буду вас дергать. Буду делать, как и раньше: даю свой адрес и на запрос высылаю скопированный файл обычной электронкой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...