Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

нужна помощь с реактивами для проведения дня науки


airat-faruk

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Решили провести день науки с химическими экспериментами. Идея была неожиданной для меня самого, ибо мне предложили выступить с демонстрацией опытов. Исходя из состава экспериментов в первую очередь нам необходимы:

- перекись водорода 30-50% в объеме 1 л

- иодид калия (натрия) - 100 г

- дихромат аммония - 100 г

- магний металлический - 100 г

- индигокармин - 10 г

- нитрат или ацетат свинца - 100 г

- карбид кальция - 200-300 г

 

Может быть соли окрашивающие пламя горелки в разные цвета в количестве до 50 г. Ну и от некоторой посуды не отказались бы, вроде хим стаканов на 100 и 250 мл, колба круглодонная объемом 500-1000 мл с пробкой.

Сильно тратиться не хотим т.к. все это ложится на наши плечи. Спонсировать нас никто не будет. Поэтому хотим уложиться в минимум.

Город Казань

Изменено пользователем AntrazoXrom
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Решили провести день науки с химическими экспериментами. Идея была неожиданной для меня самого, ибо мне предложили выступить с демонстрацией опытов. Исходя из состава экспериментов в первую очередь нам необходимы:

- перекись водорода 30-50% в объеме 1 л

- иодид калия (натрия) - 100 г

- дихромат аммония - 100 г

- магний металлический - 100 г

- индигокармин - 10 г

- нитрат или ацетат свинца - 100 г

- карбид кальция - 200-300 г

 

При таком наборе реактивов день Науки у вас может плавно перейти в день Медицинского работника.

Изменено пользователем aversun
  • Like 1
Ссылка на комментарий

При таком наборе реактивов день Науки у вас может плавно перейти в день Медицинского работника.

Это самое такое, что либо трудно найти, либо получить. . Так что нечего брезговать таким смешным набором и количеством. На счет экспериментов касательно, могли бы дать ссылку, может быть тогда яя подумал насчет других реактивов. А так остального хватает. Пиротехника исключается.

Ссылка на комментарий

Это самое такое, что либо трудно найти, либо получить. . Так что нечего брезговать таким смешным набором и количеством. На счет экспериментов касательно, могли бы дать ссылку, может быть тогда яя подумал насчет других реактивов. А так остального хватает. Пиротехника исключается.

У модератора раздела поинтересуйтесь. http://forum.xumuk.ru/index.php?showuser=44996 Думаю поможет.

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

AntrazoXrom-у большое спасибо за снабжение. Все пришло на совесть упакованным, товар не поврежден. Доставили накануне вторника, забрал сегодня. 


Я думаю тему можно удалить, за неактуальностью

Изменено пользователем airat-faruk
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...