Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Учеба и все что с ней связано.


Герт

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, в этом году сдал ЕГЭ и недолго думая поступил в КНИТУ на направление "Технология переработки каучуков и эластомеров".

(Если здесь есть полимерщики расскажите про свою профессию поподробнее, как вы к ней пришли и тд)

Собственно учиться интересно, особенно на парах по химии.Трудностей пока нету кроме физики, которую я забросил этак в классе 8-9. Сидя на лекциях и записывая все что диктуют/пишут на доске я ничего не понимаю, из моей группы человека 2-3 только что либо шарят в ней. У кого была такая же ситуация, что нужно делать? Штудировать все темы от корки до корки? Наверное да.

Ну и хотелось бы узнать ваши истории как вы стали специалистом в том или ином разделе химии.

Ссылка на комментарий

Сибра несколько зол к молодому специалисту.

Все было под луной.

И даже опытному дантисту-

Боль не приятна, причиняемая собой.

...

Сто тысяч раз

Вздохну с тоской вдали от милых глаз.

К подругам мы - как школьники домой,

А от подруг - как с сумкой в класс зимой.

...

Герт ,конечно надо учить! Это всего-лишь одна из ступенек к вашему становлению, как специалиста.

 

Кстати, Сибра большой специалист по полимерам!

Мотайте на ус;)

Ссылка на комментарий

Поскольку ещё не было дня студента - то он ещё дух студента, до бакалавра ему ещё как до Пекина раком. Могу рассказать историю про своего студента. Специальность - химик-технолог в нефтепереработке.

На первом курсе - проблемы, разборы на заседании кафедры, вызовы в деканат, письма родственникам. Потом смотрю - дело начало выправляться - второй курс - без хвостов, на третьем пришёл к нам в лабораторию заниматься исследованиями. На выходе - диплом - на 10 (у нас в Беларуси десятибалка), красняк не получил только из-за проваленного первого курса, гос - на 10. Потом - рассказываю с его слов:

- Поехал летом к сестре в Германию около Дюссельдорфа, а у неё знакомый работает на НПЗ. Ради смеха сходил на собеседование - брали !ЗАМ НАЧАЛЬНИКА ПРОИЗВОДСТВА!

 

Проблема - нет немецкого, но уровень знаний, а? У нас и в РФ минимум лет 10 расти до такой должности, да и то, если есть рука движущая.

 

 

Так что совет такой - работайте, читайте, физика хорошо доходит через задачи, напрягайте преподов вопросами - и все у вас будет ОК.

Ссылка на комментарий

Во времена СССР был обычен и обратный вариант: чувак с дипломом всесоюзной или почти того олимпиады поступает на химфак, считает, что он уже знает все, и ни фига не учится. В результате с позором отчисляется. Так что... работать надо!

Ссылка на комментарий

Во времена СССР был обычен и обратный вариант: чувак с дипломом всесоюзной или почти того олимпиады поступает на химфак, считает, что он уже знает все, и ни фига не учится. В результате с позором отчисляется. Так что... работать надо!

 

Сейчас примерно так же. Небольшое отличие: первые 2 курса реально знаешь всё и забиваешь на учебу. А вот когда начинаются спец предметы с 3-го курса, успеваемость резко падает, т.к. уже привык ничего не учить.

 

Изменено пользователем chebyrashka
Ссылка на комментарий

Стыдоба, не вам, форумчанам, стыдоба нонешнему рассеянскому режиму, который деградировал советскую систему образования, в которой выпускник советской школы мог запросто "положить на лопатки" мериканского сверстника.

Ваши поверхностные комментарии просто показывают мелкое копание предмета обсуждения. Если кто знает Козьму ( ой , сомневаюсь, что нонешнее поколение его знает!), так его изречение: Зри в корень!, может даст кому толчок "серое вещество" аналитически работать заставит.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Глубокоуважаемый sibra. Давайте разделим мухи и котлеты!

В любом государстве существует элитное и ширпотребовское образование. Советское элитное образование, как и современное российское, беларуское и украинское элитное образование - котируется везде.

И количество трудоустроенных химиков за границей только с моего курса (выпуск на потоке человек 70) превышает 10. И это США, Канада, Германия, Англия, Россия заграницей не считается. И работают по специальности, смею заметить. 

И отрывают их с руками, и условия для работы предоставляют, и деньги платят.Что касается остальных, то их там нигде и никто не ждет, и не превосходят они никого и ни в чем. А кто до вышки не дорос, тот тихонько хлещет беленькую под забором, или бетон мешает на стройке, или водилой работает, или зеком подрабатывает. 

А то, что он на 2 книжки больше прочитал, так это не делает его лучше.

И сомневаюсь я, что вы г-на К. Пруткова лично знали, скорее по пересказам старших товарищей.  

PS. Я знаю, что Прутков - собирательный образ. Это, если вы решили меня в безграмотности уличить, так, на всякий случай приписал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...