Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Уксусная эсенция


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я долго баловался с уксусной эссенцией и ничего страшного не было, (ведь ты нос в пробирку не суешь разумеется) иначе проблемы со слизистой верхних дыхательных путей гарантированы. А вот по поводу выпаривания без хорошей вытяжки не рискуй, а если выпаривать собрался штуки типа "сырого" ацетата свинца то тут точно забудь про выпаривание без надлежащей защиты т.к. кислота может навредить а может и нет, а попадание паров тяжелых металов в организм гарантировано, хотя ты ето почти не ощутишь, почувствуют твои сосуды, почки, печень, сердце........

Ссылка на комментарий

погодите,а что правда,что при выпаривании ацетата свинца при его приготовлении в воздух попадают пары свинца(ну всмысле в соединении) :blink: я ж этим занимался стока раз и помимо открытой форточки и зажатого носа ничего не делал :blink:

Ссылка на комментарий
погодите,а что правда,что при выпаривании ацетата свинца при его приготовлении в воздух попадают пары свинца(ну всмысле в соединении) :blink: я ж этим занимался стока раз и помимо открытой форточки и зажатого носа ничего не делал :blink:

 

Первый симптом "свинцовой лихорадки" (названия разные у неё) - покраснение и зуд кожи вокруг глаз (сам испытал, когда в школе на свинец аккумулятор разделывал). У свинца масса летучих соединений, он легко даёт всякую поганую и летучую свинецорганику при высокой температуре, так что меры принимались не лишние, и, видимо, достаточные.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...