Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

22,4%NaClO2+лимонный сок


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

По-моему, это всё дрянь, вредно, и очень похоже на дрянь про живую и мёртвую воду, которые образуются при диафрагменном электролизе раствора поваренной соли. Хлорку глотать можно с тем же успехом.

Ссылка на комментарий

Почему то мнения химиков в каком то смысле разделились...

Кто то считает что в результате в организме образуется хлор, кто то что хлорфенолы или диоксины, а кто то что соляная кислота и ее соль....? Я конечно понимаю что ничего полезного в этом напитке нет, это не фруктовый сок... Но если сравнивать скажем с антибиотиком, это тоже химия с кучей побочных эффектов и тоже убивает полезные бактерии. К тому же в многих случаях бесполезная. Будет ли двуокись хлора или диоксид хлора или то что от него останется токсичнее и опаснее и на сколько чем сильные антибиотики? Я хочу принимать эту смесь не для профилактики конечно, а потому что хочу избавиться от непрерывных 5-летних болей. В интернете на таких же форумах как этот я нашла много людей, которые излечились от неизлечимых многолетних симптомов...

Заранее всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Почему то мнения химиков в каком то смысле разделились...

Кто то считает что в результате в организме образуется хлор, кто то что хлорфенолы или диоксины, а кто то что соляная кислота и ее соль....? Я конечно понимаю что ничего полезного в этом напитке нет, это не фруктовый сок... Но если сравнивать скажем с антибиотиком, это тоже химия с кучей побочных эффектов и тоже убивает полезные бактерии. К тому же в многих случаях бесполезная. Будет ли двуокись хлора или диоксид хлора или то что от него останется токсичнее и опаснее и на сколько чем сильные антибиотики?

Двуокись хлора взаимодействует со всеми веществами, которые может окислить, и с органикой и с неорганикой, результаты этих реакций непредсказуемы. Скажем, взаимодействуя с ионом двухвалентного железа, она окислит его до трехвалентного, превратившись в хлорид или соляную кислоту, т.е продукты сравнительно безобидные. Реагируя же со сложной органикой, продукты реакции будут малопредсказуемы. Антибиотики не окисляют все подряд, а действуют именно на микробы, причем встраиваясь в биохомию микроба так, что делают тем или иным способом невозможным его существование. У них тоже есть куча побочных действий, в том числе и уничтожение как полезных, симбиотичных микроорганизмов, так и болезнетворных, но всятаки они действуют ни как лом (уничтожение общей дизенфекцией), а скорее как скальпель. Вопрос о сравнительной токсичности сложен, он зависит от типа антибиотика, дозы, времени и т.д.

 

Aversun скажите пожалуйста почему дальше желудка и кишечника диоксид хлора не пойдет?

Большое спасибо за подробные ответы.

Думаю именно потому, что он действует как лом, т.е., учитывая, что вы принемаете сравнительно небольшие дозы хлорита, и весьма большое содержание в желудке органики он будет быстро истрачен на ее окисление, и потом, не известно, может ли он вообще проникать сквозь стенки желудка в кровь. Кроме того, на мой взгляд, он должен моментально соединяться в гемоглобином эритроцитов, переводя его в окисленную форму.

Ссылка на комментарий
Почему то мнения химиков в каком то смысле разделились...

Совсем нет. Одно не противориечит другому.

 

Вообще, принимать NaClO2 - все равно, что есть хлорку или пить средство "белизна" (гипохлорит натрия).

Ссылка на комментарий
Но если сравнивать скажем с антибиотиком, это тоже химия с кучей побочных эффектов и тоже убивает полезные бактерии. К тому же в многих случаях бесполезная. Будет ли двуокись хлора или диоксид хлора или то что от него останется токсичнее и опаснее и на сколько чем сильные антибиотики?

Хлор и диоксид хлора намного менее селективны, чем антибиотики: они убивают все живые клетки без разбора, а антибиотики действуют только на бактерии. Эти вещества очень активны и быстро прореагируют с пищей и стенками желудка, при этом могут получиться вредные хлороорганические соединения, способные к накоплению в организме. Ведь не зря считается, что дезинфекция воды озонированием предпочтительнее хлорирования. Если нужно лечить инфекцию, то лучше антибиотики по назначению врача - это может быть намного эффективнее и в конечном итоге безопаснее "хлорки".

Ссылка на комментарий
Спасибо aversun за "вдохновляющий" ответ.

Так во что же все таки превратится диоксид хлора после реакции с органикой? Что останется в организме?

 

Вообще это широко рекламируемое "лекарство" в интернете, известное в основном в Америке. Есть множство сайтов на английском и других языках, распространяющих его, подробно обьясняющих как оно работает и т.п. Я ищу информацию на разных английских форумах. Мнения людей разделились: одни попробывали и имеют успешные результаты, другие не пробовали, но относятся крайне отрицательно, наподобие как мне ответил aversun.

Дело в том что изобретатель заявляет что диоксид хлора в организме превратится в соль, что оно абсолютно безвредно и не убивает полезные бактерии так как полезные бактерии имеют положительный заряд, а патогены имеют отрицательный заряд. И якобы диоксид хлора притягивает только отрицательные. Что то типа этого... В чем я тоже почему то сильно сомневаюсь, хотя я и не химик. Но так хочется ему верить.... :) На этих сайтах написано что тысячи людей излечились в Африке от малярии и в других странах от спида, рака, гепатитов и не только...

бред какойто в желудке соляная кислота прореагирует с диоксидом хлора вытоге вделяется хлор :blink:

Ссылка на комментарий
Что получится если взять 6 капель 22,4%NaCLO2 и добавить 30 капель лимонного сока, подождать 3 минуты, добавить 100 гр воды и выпить?

И никто не обратил внимания на лимонный СОК (не просто кислота, и даже не чистая лимонка) и на 3 минуты. Мне сильно кажется, что за это время NaClO2 в кислой среде окислит лимонную кислоту и другие многочисленные органические компоненты сока, и во время пития этого яда в нём уже не будет ни хлорита, ни элементарного хлора, а будет смесь хлорорганики. Какая именно и насколько вредная - вопрос. Может быть, конечный состав этой смеси и продуман производителем рецепта. Но сильно смущает концентрация хлорита - аж 22,4%, хоть его и 6 капель. Видел гомеопатические лекарства для приёма внутрь с содержанием ядовитой неорганики (оксид мышьяка, дихромат калия), но там дикое разведение D12. :unsure:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...