Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Обработать резину(силикон?) чтобы не была липкой? (починить игрушку)


frenzyk

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Господа, она стоит меньше доллара. Назовите хоть одну причину заморачиваться с рецептами , а не купить   ребенку другую такую же .

1) Вообще-то чуть более двух.

2) Есть такая категория людей, для которых интересен не счёт деньгам, а идея, эксперимент и т.д. Спасибо что так старательно стараетесь думать за меня элементарные мысли, без вас бы я точно не справился!

Ссылка на комментарий

Боже зачем она вам! Она же ядовитая!!! От них дети умеряют и задыхаются! В конце концов вы же не ребенок ее покупать. ЛОЛ :lol:

Это фигня, там ещё светодиоды(по крайней мере, в подобных они бывают), которые дают разноцветные вспышки с частотой около десяти-двадцати Гц. Это не игрушки, а психотронное оружие. Но ТС спрашивает не о вреде игрушки, а о том, как её починить, чтоб и дальше вредила.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Судя по дебильным советам никаких химиков тут и нету!! 
У меня идентичная проблема с этой же почти игрушкой. Тоже помыла, тоже с мылом.

Ясно, что мыло - щелочь. Чтоб вернуть состояние надо пробовать кислоты? уксус ?...

Помню химимчка что-то про амиак говорила в школе. он дескать восстанавливает натуральный каучук (родственное вещество для резины и пластиков, кто не знает)... стоит ли покупать нашатырный спирт??..
Я уже не первый раз сталкиваюсь с подобной проблемой в прошлый раз дорогущая натуральная каучуковая мочалка была испорчена массажным маслом, а мыла то она конечно не боялась....
В общем, химиков тут и нет судя по гениальным ответам.  Просто тошно, ничего не знают, даже школьный курс и лезут отвечать.


PS уксусом помыла, помогло. Только рекомендую делать на балконе и не дышать на всякий случай

Изменено пользователем Любовь Gjkfr
Ссылка на комментарий

9% уксус.  
Два раза густо намочила.
Вообще не липнет.
Но все делать и сушить на балконе, только настоящие химики могут рассказать есть ли риск выделения вредных летучих веществ.

Ссылка на комментарий
Судя по дебильным советам никаких химиков тут и нету!! 

У меня идентичная проблема с этой же почти игрушкой. Тоже помыла, тоже с мылом.

Ясно, что мыло - щелочь. Чтоб вернуть состояние надо пробовать кислоты? уксус ?...

Помню химимчка что-то про амиак говорила в школе. он дескать восстанавливает натуральный каучук (родственное вещество для резины и пластиков, кто не знает)... стоит ли покупать нашатырный спирт??..

Я уже не первый раз сталкиваюсь с подобной проблемой в прошлый раз дорогущая натуральная каучуковая мочалка была испорчена массажным маслом, а мыла то она конечно не боялась....

В общем, химиков тут и нет судя по гениальным ответам.  Просто тошно, ничего не знают, даже школьный курс и лезут отвечать.

PS уксусом помыла, помогло. Только рекомендую делать на балконе и не дышать на всякий случай

 

Действительно одни дебилы здесь. Поэтому стеснялся им задать вопрос, все равно не смогут ответить.

Вот купил себе новый презерватив. Все нормально. Раз помыл, два помыл. Гдето на четвертый раз липнуть стал. Вот и не знаю, то ли плохо помыл и надо в стиральной машине это делать, то ли уксусом споласкивать. Вот только беда. У местных желудки нежные. Тут уксус 5%. Нету 9%. Сгодится? Или два раза в 5 процентном можно расценивать как промывку в 10%?

Помогите пожалуйста, а то жена хочет чтобы я выполнил супружеские обязанности а презерватив липкий. Срочно надо.

П.С.: летучие ядовитые вещества не волнуют. Мы не часто это делаем и не боимся отравится.

  • Like 7
  • Хахахахахаха! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Действительно одни дебилы здесь. Поэтому стеснялся им задать вопрос, все равно не смогут ответить.

Вот купил себе новый презерватив. Все нормально. Раз помыл, два помыл. Гдето на четвертый раз липнуть стал. Вот и не знаю, то ли плохо помыл и надо в стиральной машине это делать, то ли уксусом споласкивать. Вот только беда. У местных желудки нежные. Тут уксус 5%. Нету 9%. Сгодится? Или два раза в 5 процентном можно расценивать как промывку в 10%?

Помогите пожалуйста, а то жена хочет чтобы я выполнил супружеские обязанности а презерватив липкий. Срочно надо.

П.С.: летучие ядовитые вещества не волнуют. Мы не часто это делаем и не боимся отравится.

Э, поясните, он липнет внутренней стороной или внешней? Если внешней, то можно надеть сверху второй, а если внутренней, то сначала надеть второй, а потом первый. Если второго нет, попробуйте отрезать указательный палец от медицинской перчатки и сделать с ним ту же операцию.

  • Like 6
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...