Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как сделать такой материал?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#11 svadon

svadon
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 15:35

Вы смотрите на свойства, а не на внешний вид - свойства, как у магнитной жидкости - черный железоокисный пигмент еще называют магнитный железняк изменение цвета связано с перераспределением частиц пигментов, если нет магнитного поля желтый и черный пигмент распределены равномерно и цвет пленки сиво-зеленовато-желтый, если магнитное поле появилось, то магнитный пигмент уплыл , оставив желтый фон. Магнитный пигмент он еще и ориентируется по линиям магнитного поля, возможно там пигмент специальный, и частицы у него в виде палочек, ПВА - это известный ориентант жидких кристаллов и поляризаторов, поэтому ваш магнитную краску нужно еще и правильно нанести, соблюдая ориентацию. ВЫ подумайте, как магнитные частицы двигаются на диске винчестера и на магнитной пленке))) Диизопропилнафталин делают из нафталина и изопропанола по Фриделю -Крафтсу

Всё так и есть. Частицы ориентируются в поле. Вот примерная схема работы плёнки.

light.jpg

Про нафталин спасибо. Поищу.

Я понял так. ПВА создает этакие капсулы вокруг частиц окиси чтобы они не слипались. Желатин даёт вязкость. Гумиарабик всё это стабилизирует. Диизопропил не знаю зачем. И Алкидная смола смущает

#12 AntrazoXrom

AntrazoXrom
  • Модераторы
  • 3 761 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2017 - 21:46

Могу помочь изопропиловым спиртом и нафталином)) но боюсь Фриделя-Крафтса сделать вот так легко на коленке дома без опыта и знаний вряд ли получится...

#13 svadon

svadon
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2017 - 09:51

"...но боюсь Фриделя-Крафтса сделать вот так легко на коленке дома без опыта и знаний вряд ли получится..."

Я это уже понял. Одна только вакуумная перегонка ввела меня в ступор. :w00t:

Спасибо за предложение, но смысл покупки спирта с нафталином я так понял нет никакого.

Куплю Диизопропил нафталина. Вот только оказывается он очень многообразен.

#14 Arkadiy

Arkadiy
  • Пользователи
  • 4 016 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2017 - 12:29

"...но боюсь Фриделя-Крафтса сделать вот так легко на коленке дома без опыта и знаний вряд ли получится..."

Я это уже понял. Одна только вакуумная перегонка ввела меня в ступор. :w00t:

Спасибо за предложение, но смысл покупки спирта с нафталином я так понял нет никакого.

Куплю Диизопропил нафталина. Вот только оказывается он очень многообразен.

Скорее всего используют технический Диизопропилнафталин - смесь изомеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика