Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

вдыхание 100% кислорода


КислоРожа

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну что ж, более менее ясно, чего ожидать) Главным образом беспокоила перспектива ожегоподобных повреждений легких. Естественно ПОЛ предполагался, вопрос, насколько интенсивный.

 

Интересная инфа насчет американцев. А наши чем дышат?;)

 

Спасибо всем за ответы! Впрочем, если кто еще какой совет подкинет, буду рада.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Спасибо за совет, вышеуказанные обследования уже были проведены, диагноз поставлен. Непосредственная причина боли - временное расширение сосудов, сопровождающих тройничный нерв. Причем, все это происходит на одной половине лица. Ощущается острая боль в области глаза, виска, отдает в шею. Почему расширяются вышеуказанные сосуды - большой вопрос...

 

Собственно, и сейчас интересная ситуация получается. Господин Коммуняка написал: будет ожог. Вы пишите, что от одного раза ничего не случиться. Черт, кто бы объяснил - если времени не жалко - что конкретно может происходить с тканями при контакте с "чистым" кислородом в условиях нормального давления и температуры. Мне как будущему врачу интересно.

 

Собственно, апричем здесь кислород, если проблема в расшиении сосудов, сопровождающий тройничный нерв? Каков механизм сужения сосудов? Думаю, что в вашем случае кластерные головные боли возникают не в следствии гипоксии, а вследствии неправильной работы сосудов. Обсудите с другмм врасом альтернативный способ лечения. Думаю, что такое лечение возможно.

Если говорить от себя, от того, что я понимаю в физиолоии человека. Причина головных болей - Ассиметричное расширение сосудов правой и левой пловины лица. Следовательно, возможны 2 варианта мед. помощи:

1. сузить расширившиеся сосуды. Причем сосудосуживающие препараты лучше не применять, поскольку они вызовут сужение сосудов обеих половин лица. Нужно использовать сужение сосдов той половины лица, где они расширены. Самый простой спсоб - по ходу тройничныого нерва приложить холод (лед, снег, но не воду). Прикладыватьь лед нужно через марлю или ткань дабы не обморозить такани лица.

2. Раширить суженные сосуды на той стороне лица, где они нормальные. Как?Тоже очень просто - прогревать места прохождения сосудов тройничного нерва. Чем греть? Сваренным вкрутую яйцом или взять кусочек арли в нее насыпать горячую соль поваренную, и приложить к нужному месту. Опять же через ткань, чтобы не вызвать ожоги.

Где проходит тройничный нерв, и на какие зоны лица пректируются его части можно посмотреть в анатомическом атласе (тем более Вы студентка мед. уч. заведения).

Как только Вы научитесь уравнивать диаметр сосудов левой и правой половины лица, боли должны исчезнуть.

Ссылка на комментарий

Советую нюхательный табак... Шучу))) Хотя сосуды сужает XD

Норадреналин сужает сосуды... ток как его избирательно в тройничный нерв ввести?Боюсь, если причина в плохом тонусе сосудов тройничного нерва, то если во всем организме сузятся сосуды, то у нерва они лопнут... Вобщем я пока еще не врач, а просто строю догадки)))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
а вот можно поподробнее про эту технологию...

Гы, технологию?! ну как бы сказать, детский лагерь, пара придурков которые не знают к чему приложиться своими культяпами... стырили баллон с полуметровым патрубком, жгли что не поподя в струе, потом дышать пытались, потом выперли его "на природу". кусок серы в патрубок, виско приладили, чуток кислород открыли. Думали рванёт, а оно сначало патрубок гореть начал, потом до самого баллона дошло. получился звонкий хлопок и здоровенный сноп искр. Когда остыло подошли - не хватало четверти баллона, края оплавлены.

Мораль: виско детям не игруфка))

Ссылка на комментарий
Так, как мог рвануть сам балон от серы в патрубке??? и что за виско такое ????

потому что железный патрубок тоже отлично горел в токе кислорода. Это я ещё видел. Потом он не рванул в истенном значении слова, а быстро сгорел. Хлопок только от освободившегося кислорода. Виско это такой фитиль. Пол-метра один товарисч припёр в децкий лагерь :an: .

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Увиличиваетса свободно радикальное окисление!

Лутше дішать углиекислім газом. Расширряет сосуді и капилярі.

Вдох животом и длинный выдох.

Изучите систему эндогенного дыхания по фролову.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...