Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Технологи-лакокрасочники


monomer

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Коллеги, необходим главный технолог в команду высококвалифицированных специалистов, в одно из крупнейших производств г. Белгорода.

 

 

Ссылка на вакансию: :ay:

https://belgorod.hh.ru/vacancy/23298979

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

добрый вечер! Надеюсь на помощь или хотя бы дельный совет профессионалов. Необходимо решить следующую задачу: пропитать картон (в больших объемах) фенолформальдегидной смолой так, что содержание в нем смолы стало около 10%. Как это сделать?

1. В чем растворить фенолформальдегидную смолу?

2. как техничкски осуществить пропитку?

3. как удалить остатки растворителя из картона (если это ЛВЖ например)?

4. как контролировать содержание смолы в картоне?

Буду рада любым советам, может я вообще не учитыкаю, какие нибудь важные моменты и не правильно формулирую задачу)

Ссылка на комментарий

добрый вечер! Надеюсь на помощь или хотя бы дельный совет профессионалов. Необходимо решить следующую задачу: пропитать картон (в больших объемах) фенолформальдегидной смолой так, что содержание в нем смолы стало около 10%. Как это сделать?

Гетинакс делаете? Технология его отработана наверное уже лет 100 как.  

Смола (мономер) растворяется в этиловом спирте.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Не совсем гетинакс, содержание смолы у меня должно быть не более 10. Так может подскажете, где это описание технологии почитать, в плане аппаратного обеспечения и и контроля качества.сам принцип я понимаю, а вот как сушить, при какой температуре, куда пары спирта летят, какую концентрацию мономера взять, сколько в растворе картон выдерживать?

Ссылка на комментарий

 

 

 

Не совсем гетинакс, содержание смолы у меня должно быть не более 10. Так может подскажете, где это описание технологии почитать, в плане аппаратного обеспечения и и контроля качества.сам принцип я понимаю, а вот как сушить, при какой температуре, куда пары спирта летят, какую концентрацию мономера взять, сколько в растворе картон выдерживать?

 

Скорее всего только в Производственном регламенте на данный вид продукции. Регламенты - это обычно литература Для Служебного Пользования (ДСП) и в открытой печати не встречается, так как это ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, Ноу-Хау.

Как вариант можете покопаться в патентах, может быть были патенты на что-то похожее.

Так что если негде прочитать, то нужно изобретать самим с нуля. В данном случае вам требуется разработка регламента и лабораторной прописи, по которой этот регламент писать будете. Или вы это делаете сами, или кому-то заказываете за некую денежку.

Ссылка на комментарий

Если нужна высокая электрическая прочность, то пропитка под высоким давлением или даже в вакууме. Так изоляторы у высоковольтных трансформаторов делаются. На медную гильзу наматывают бумагу, сушат, вакуумируют, а потом под давлением заполняют смолой, далее опять греют для полимеризации.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Есть чат ЛКМ Нетворкинг в телеграмм.Очень хороший чат ,где собрались все технологи-лакокрасочники.Может вам будет интересно

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
В 25.04.2023 в 21:51, Кристина Проскурина сказал:

Есть чат ЛКМ Нетворкинг в телеграмм.Очень хороший чат ,где собрались все технологи-лакокрасочники.Может вам будет интересно

Дайте приглашение на эту группу, пожалуйста, очень рекомендуют, а найти не могу.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...