Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пиперональ. Синтез из пипериновой кислоты.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Пирокатехин не откуда взять. Я нахожусь в деревне среди тайги с населением не более 1500 чел. 

Если пиперональ находится в списке прекурсоров - это не значит, что все желают его получить для варки МДА, МДМА и прочего. 

Я знаю более простые способы получения прекурсоров к МДА/МДМА, мучиться с пиперином для этого  мне ни к чему.

Т.е. достать дорогущий пиперин у вас в деревне нормально (ну или n кг перца для его извлечения), а дешевый пирокатехин нет? Да и нахрена в деревне дигидроксибензиловый спирт

Ссылка на комментарий

А зачем именно так? Не проще ли из пирокатехина и формалина в одну стадию?

Через хлорметилирование? В одну стадию не получается, там будет хлорид который надо омылять в спирт, две стадии полюбому. Или как?

Изменено пользователем Angidrid
Ссылка на комментарий

Через хлорметилирование? В одну стадию не получается, там будет хлорид который надо омылять в спирт, две стадии полюбому. Или как?

В щелочной среде, сразу получается альдегид.

Я так получал альдегид из 2-нафтола, замещение шло  в 1 положение. пирокатехин пойдет в 4 положение, тем более, что их у него 2)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий

В щелочной среде, сразу получается альдегид.

Я так получал альдегид из 2-нафтола, замещение шло  в 1 положение. пирокатехин пойдет в 4 положение, тем более, что их у него 2)))

Так мы же не альдегид получаем, а спирт. Альдегид ещё придется восстанавливать.

Ссылка на комментарий

Пепериновая кислота вообще неподходящий исходник для синтеза дигидроксибензилового спирта. Полюбому нужно исходить из пирокатехина.

Ну блин. Ладно, когда доберусь до цивилизации - сварю его из пирокатехина.

Т.е. достать дорогущий пиперин у вас в деревне нормально (ну или n кг перца для его извлечения), а дешевый пирокатехин нет? Да и нахрена в деревне дигидроксибензиловый спирт? 

Спросите что-нибудь полегче. Делать здесь абсолютно нечего - всю марганцовку повзрывал, вырастил кристаллы всего, что попалось под руку, сжёг всё, что горит. Ищу чем занять себя.

Ссылка на комментарий

Марганцовку сделать можно легко если есть щелочь, селитра и батарейки или окись марганца

Я смотрю ты все взорвал ирешил чем нибудь упороться? Весело живем однако...

Изменено пользователем godday2
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Марганцовку сделать можно легко если есть щелочь, селитра и батарейки или окись марганца

Я смотрю ты все взорвал ирешил чем нибудь упороться? Весело живем однако...

Вот понадобится тебе ангидрид/хлорангидрид уксусной кислоты или ещё какой-нибудь прекурсор для синтеза НЕнаркотических веществ, я первый появлюсь в этой теме и буду писать, что ты наркоман.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...