Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Гальванопластика


Garkonia

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вы оцениваете, что хорошо получается или плохо? Сами фигурки вроде не плохо глядятся.

Нет. Просто я не так давно занялся гальванопластикой и досих пор удивляюсь как без огня выращиваеться метал при чем с такой точностью. Ну а качество дело наживное. Кто ничего не делает тот не ошибается?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я тоже недавно занимаюсь гальванопластикой - делаю оклады для икон. Есть свои проблемы - "иголки" на меди, дендриты. Сейчас готовлю новый раствор. Подскажите конкретнее - для электролита меднения (H2SO4;CuSO4) обязательно нужна дистиллированная вода? Или можно из-под крана?

Ссылка на комментарий

Я тоже недавно занимаюсь гальванопластикой - делаю оклады для икон. Есть свои проблемы - "иголки" на меди, дендриты. Сейчас готовлю новый раствор. Подскажите конкретнее - для электролита меднения (H2SO4;CuSO4) обязательно нужна дистиллированная вода? Или можно из-под крана?

Можно кипяченую, но отстоявшеюся, а луше всего отстояную дождевую или снеговую.

Ссылка на комментарий

Я тоже недавно занимаюсь гальванопластикой - делаю оклады для икон. Есть свои проблемы - "иголки" на меди, дендриты. Сейчас готовлю новый раствор. Подскажите конкретнее - для электролита меднения (H2SO4;CuSO4) обязательно нужна дистиллированная вода? Или можно из-под крана?

Думаю лучше рабочий электролит очистить углем и отфильтровать.Оклады для икон интересно посмотреть . Коллекция большая собралась?

Ссылка на комментарий

Да не очень. В основном все раздарено и продано. Сканы только и те оклады, которые не получились. Если интересно - сфотографировать и выложить. Может по их виду еще кто что подскажет. (по меди :))

Ссылка на комментарий

Да не очень. В основном все раздарено и продано. Сканы только и те оклады, которые не получились. Если интересно - сфотографировать и выложить. Может по их виду еще кто что подскажет. (по меди :))

Сейчас работаю с азотнокислым эл меднения у него есть и плюсы и минусы.Плюс в том что рабочий ток 5 ампер на дм . С формы два раза в сутки снимаю чеканку.

Минус - растворяет припои и все остальное что работает в сернокислом, короче агресивный эл. Сайт с фотками пока только делают .Думаю собрать коллекцию антикварный гравюр, икон, с окладами пока дел не имел .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...