Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Растворение палладия в щелочных растворах


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Надо знать в какой форме форме Мет находится, чтобы толкаться от точки притяжения. Думать можно и целый год, и пять лет, если сульфид палладия никогда не растворял в альтернативных растворителях. А я не растворял, я с шламами вообще не работал.

Мне вот тут поставили вопрос: Деньги есть, печку купим, надо захватить рынок б\у катализаторов... Печки нет, но я растворил керамику в воде, без печки, горелкой. Дальше что? На вариант объёмом в столовую ложку кто деньги вложит? А тем временем печки нет. Рисковать покупая печку в пол сотни тысяч никто не хочет. А говорят, что мет извлечём, обогатимся, в деньгах купаться будем. Охотно верю, но, сцука, раскусить орех, нужны зубы, соответственно раскусываему ореху.

Металл находится в виде металла а не сульфида. а на счет б/у катализаторов без проблем хорошую схему нарисую. много переработал было время. у меня бизнес по этому делу официальный. и все эти шламы официальные. пиши в личку

Ссылка на комментарий

По аналогии.

Металлическую и оксидную медь из шламов извлекают смесью: водный аммиак/хлористый аммоний/окислитель(нитрит Na).

Серебро растворится. Палладий тоже возможно

Ссылка на комментарий

По аналогии.

Металлическую и оксидную медь из шламов извлекают смесью: водный аммиак/хлористый аммоний/окислитель(нитрит Na).

Серебро растворится. Палладий тоже возможно

Медь да растворит легко а палладий сложнее. в том растворе не получится.потенциала не хватит

Ссылка на комментарий

По аналогии.

Металлическую и оксидную медь из шламов извлекают смесью: водный аммиак/хлористый аммоний/окислитель(нитрит Na).

Серебро растворится. Палладий тоже возможно

Если найдёте источник, где такое практически сделали, то будет здорово. :)

Медь да растворит легко а палладий сложнее. в том растворе не получится.потенциала не хватит

А какой окислитель бы справился? Персульфат может в такой реакции?

Ссылка на комментарий

Металл находится в виде металла а не сульфида. а на счет б/у катализаторов без проблем хорошую схему нарисую. много переработал было время. у меня бизнес по этому делу официальный. и все эти шламы официальные. пиши в личку

Каты какие, промышленные? Я про авто- говорил.

Ссылка на комментарий

А отбор на предмет содержания делали или миксом с беспонтовыми фигачили?

отбор делал приемщик. Моя задача переработка. Одна загрузка 200 кг

Ссылка на комментарий

отбор делал приемщик. Моя задача переработка. Одна загрузка 200 кг

Понятно. Да не, я какбе не планирую ими заниматься, мне предлагали просто, я между складками мосха положил предложение, может пригодится, муза, вдруг, посетит за бутылочкой вина и всё такое... Да и предлагали с миксом работать, я с пустышками раз попробовал и ну их на... Растворы в канистрах уже несколько лет стоят...  :bn: 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...