Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дым курения или пар нагревания табака - оценка вреда


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

поэтому я спросила: как можно проверить заявление о разнице вреда 

Элементарно. Набираете группу добровольцев и в больших объемах накуриваете их различными устройствами курения. Параллельно набираете группу врачей  для оценки состояния испытуемых.

Ссылка на комментарий

Элементарно. Набираете группу добровольцев и в больших объемах накуриваете их различными устройствами курения. Параллельно набираете группу врачей  для оценки состояния испытуемых.

Т.е. Вы предлагаете практически реализовать независимое исследование. А на уровне теории как Вы думаете можно ли узнать об этих процессах? Или никому это на самом деле непонятно? Вот пишут, что горение и тление это один и тот же процесс - просто разное время. Можно ли на это опереться и предположить что результаты исследований по содержанию вредных веществ в крови испытуемых - обман? Получается, что вещества выделяются в полном объеме и при горении табака и при тлении табака? 

Изменено пользователем Natalia G
Ссылка на комментарий

 Или никому это на самом деле непонятно?

Странный вопрос. Откуда я могу знать что и кому понятно кроме себя самого ?

Встречный вопрос - с чего вы решили что я могу давать оценку степени понятности вопроса у всех людей ? Вроде телепатией и ясновидением я не хвастался и на аватарке нимба нету.

Ссылка на комментарий

Странный вопрос. Откуда я могу знать что и кому понятно кроме себя самого ?

Встречный вопрос - с чего вы решили что я могу давать оценку степени понятности вопроса у всех людей ? Вроде телепатией и ясновидением я не хвастался и на аватарке нимба нету.

Я думала что здесь на форуме отвечают люди, сведущие в химии. Т.к. Вы активно включились в дискуссию, я ожидала, что у Вас есть знания по этому вопросу. Т.е. раз Вы затрачиваете Ваше время - Вам есть что сказать. Возможно я неверно оценила форум экспертов - может быть здесь как в Одноклассниках, нет экспертов и все пишут, что хотят. Это мы узнаем в ближайшее время. Здесь не философский форум, не психологический. Я задала вопрос и ожидала, что люди смогут ответить на него и им не составит это труда. 

Изменено пользователем Natalia G
Ссылка на комментарий

 Я задала вопрос и ожидала, что люди смогут ответить на него и им не составит это труда. 

Ну так я и ответил - Набираете группу добровольцев и в больших объемах накуриваете их различными устройствами курения. Параллельно набираете группу врачей  для оценки состояния испытуемых. 

 

Ссылка на комментарий

Что такое "пар табака"?

Вот и я хотела бы узнать что это такое! По заявлению разработчиков технологии "нагревания" табака вместо горения результатом является пар, который по их же заявлению менее вреден (на 95% менее вреден) - может быть они так называют для нас, безграмотных пользователей, им кажется, что это слово нам понравится! Я же хочу разобраться есть ли разница - жечь табак или греть его до 300 градусов и прошу помочь в этом вопросе! В моем понимании (обывательском) пар это когда жидкость нагревается - но в устройстве iQOS нет жидкости, там лезвие которое греет табак, потому это не пар, а дым от тлеющего табака!

Изменено пользователем Natalia G
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...