Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Лучший учебник по школьной химии


Trips500

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как считаете? Мне лично нужен учебник, где, желательно, но необязательно вкратце, можно было бы ознакомиться с основами химии. Т.е. то, что проходят в 8-9-ых классах. Неорганика. А можно и не вкратце - совсем не против узнать о чём-то "продвинутом", профильный уровень.

 

Некоторые посоветовали Рудзитиса-Фельдмана. Кому-то очень Хомченко по душе, но у него учебник, вроде бы, только по общей химии, и я вот сижу-думаю, есть ли у него там неорганика или, как в курсе по биологии, "Общая .." - значит старшие классы. Есть ещё вариант Кузьменко. Не знаю, что лучше, и не знаю, стоят ли эти учебники вообще тех похвал. Может быть, кто-нибудь посоветует что-нибудь из этих вариантов? А, может быть, что-то другое?

Ссылка на комментарий

Как считаете? Мне лично нужен учебник, где, желательно, но необязательно вкратце, можно было бы ознакомиться с основами химии. Т.е. то, что проходят в 8-9-ых классах. Неорганика. А можно и не вкратце - совсем не против узнать о чём-то "продвинутом", профильный уровень.

 

Некоторые посоветовали Рудзитиса-Фельдмана. Кому-то очень Хомченко по душе, но у него учебник, вроде бы, только по общей химии, и я вот сижу-думаю, есть ли у него там неорганика или, как в курсе по биологии, "Общая .." - значит старшие классы. Есть ещё вариант Кузьменко. Не знаю, что лучше, и не знаю, стоят ли эти учебники вообще тех похвал. Может быть, кто-нибудь посоветует что-нибудь из этих вариантов? А, может быть, что-то другое?

Отличный учебник! Н.С.Ахметов тож ничё.

Ссылка на комментарий

Как считаете? Мне лично нужен учебник, где, желательно, но необязательно вкратце, можно было бы ознакомиться с основами химии. Т.е. то, что проходят в 8-9-ых классах. Неорганика. А можно и не вкратце - совсем не против узнать о чём-то "продвинутом", профильный уровень.

 

Некоторые посоветовали Рудзитиса-Фельдмана. Кому-то очень Хомченко по душе, но у него учебник, вроде бы, только по общей химии, и я вот сижу-думаю, есть ли у него там неорганика или, как в курсе по биологии, "Общая .." - значит старшие классы. Есть ещё вариант Кузьменко. Не знаю, что лучше, и не знаю, стоят ли эти учебники вообще тех похвал. Может быть, кто-нибудь посоветует что-нибудь из этих вариантов? А, может быть, что-то другое?

 

Если что-то продвинутое, то возьмите Кузьменко.

Ссылка на комментарий

Господа, а у Ахметова и Кузьменко существуют учебники уровня 8-9-ых классов ("неорганические")? Помню, у Рудзитиса точно есть.

У Ахметова 2 учебника (8и9 классы), оба по неорганике.

Ссылка на комментарий

Лунин, Кузьменко, Дроздов, Ерёмин. Серия с 8 по 10 класс. Наверное, лучший из школьных. Но в продаже фиг найдёшь.

 

Можно взять "Репетитор по химии" под ред. Егорова - его найти проще.

Ссылка на комментарий

Рекомендованная литература для школьников (сайт журнала "Химия и химики")

 

Учебники для начинающих. Изучаем химию "с нуля"

 

Учебники химии для среднего уровня

Изменено пользователем Wergilius
Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...