Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химическая металлизация (серебрение) методом распыления


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день, столкнулся с технологией серебрения по средствам распыления. В данной технологии используются 4 готовых растворов (1 активатор, 2 модификатор, 3 востановитель, 4 дистилированная вода) вся суть вопроса заключается в следующих позициях:

 

1) Есть ли человек который может направить на нужную литературу;

2) Имеет ли кто опыт по смешиванию растворов (интерес для сравнения так как не удержался и купил готовые растворы без формулы)

3) Если есть кто из г. Мытищи готов встретиться и обсудить коммерческий вопрос;ъ

4) Есть ли тут готовая формула без доработок.

 

P/S надеюсь на понимание и на подсказки

Ссылка на комментарий

Там приметивный сдвоенный пульвелизатор(делается на коленке за час из шприца и пары трубок, кстати его все равно пришлось делать даже при купленном т.к. готовить по литру растворов на каждый эксперимент накладно),

ну и простейшие на растворы на формалине(или глюкозе ли?  уже забывать стал, как-то местным коммерсам сделал все за пару часов и забыл)

 

Vladimir

Ссылка на комментарий

Там приметивный сдвоенный пульвелизатор(делается на коленке за час из шприца и пары трубок, кстати его все равно пришлось делать даже при купленном т.к. готовить по литру растворов на каждый эксперимент накладно),

ну и простейшие на растворы на формалине(или глюкозе ли?  уже забывать стал, как-то местным коммерсам сделал все за пару часов и забыл)

 

Vladimir

))А сам рецепт можете вспомнить?(((((

Ссылка на комментарий

любой справочник по металлицации диэлектриков (пластмасс) - нитрат серебра, едкий натр, аммиак и восстановитель ( я пользую глюкозу) это основные компоненты -

Изменено пользователем stamp
Ссылка на комментарий

любой справочник по металлицации диэлектриков (пластмасс) - нитрат серебра, едкий натр, аммиак и восстановитель ( я пользую глюкозу) это основные компоненты -

Спасибо огромное, что уже направил на что то стоящее (но насколько я понял это серебрение можно применять не только на пластике но и на других любых поверхностях) вопрос в другом заключается а можешь чуть более точнее направить по количеству веществ и что с чем мешать чтобы получить готовые растворы вот( просто я купил 5 тюбиков и их нужно между друг другом мешать 

Ссылка на комментарий

это вам надо к продавцу тюбиков - в тюбиках может быть любой из этих реактивов в любой концентрации - восстановители могут меняться - тут только продаван вам поможет - я тоже иногда продаю химию для металлизации пластиков через химникель и точно знаю что в тюбиках могут быть разные реактивы в разной концентрации - инструкция есть на тюбики?

Изменено пользователем stamp
Ссылка на комментарий

это вам надо к продавцу тюбиков - в тюбиках может быть любой из этих реактивов в любой концентрации - восстановители могут меняться - тут только продаван вам поможет - я тоже иногда продаю химию для металлизации пластиков через химникель и точно знаю что в тюбиках могут быть разные реактивы в разной концентрации - инструкция есть на тюбики?

Дословно пишу: Активатор смешать в пропорциях 3,5мл на 90 мл Воды (дистиллированная) 2) Вещество 1 - смешать 10 мл из тюбика М1 с 10 мл из Тюбика М3 и 10мл М2 (М2 это щелочь как я понял) 3) Вещество 3 смешать 10 ВТ и 90 мл Воды (дистиллированная) вот так вот((((просто на момент учебы реально очень накладно получается......хотелось бы и самому в этом понимать так как у нас имеется спрос на данное декоративное покрытие. 

Дословно пишу: Активатор смешать в пропорциях 3,5мл на 90 мл Воды (дистиллированная) 2) Вещество 1 - смешать 10 мл из тюбика М1 с 10 мл из Тюбика М3 и 10мл М2 (М2 это щелочь как я понял) 3) Вещество 3 смешать 10 ВТ и 90 мл Воды (дистиллированная) вот так вот((((просто на момент учебы реально очень накладно получается......хотелось бы и самому в этом понимать так как у нас имеется спрос на данное декоративное покрытие. 

Если опять же не трудно да и не жалко не могли бы вы поделиться Вашими рецептами

У нас в городе то и хорошего химика нету чтобы этот вопрос обсудить(

Ссылка на комментарий

Если опять же не трудно да и не жалко не могли бы вы поделиться Вашими рецептами - у меня немного иная технология подготовки и покрытия - а вам всё вроде расписали - у вас есть раствор с оловом 9активатор видимо) и далее смешать раствор серебра с раствором щёлочи и возможно аммиака и в последний момент вводить восстановитель и быстренько пользовать готовый раствор - серебро восстанавливается с объёме по времени ( быстро надо использовать) и чем больше восстановителя тем быстрее идёт процесс - я по простому всё делаю в мастерской и химсеребрение делаю поливая из шприца или погружая деталь в раствор полностью - но мне только для разядки формы химсеребрение нужно - под гальванику -

Ссылка на комментарий

Если опять же не трудно да и не жалко не могли бы вы поделиться Вашими рецептами - у меня немного иная технология подготовки и покрытия - а вам всё вроде расписали - у вас есть раствор с оловом 9активатор видимо) и далее смешать раствор серебра с раствором щёлочи и возможно аммиака и в последний момент вводить восстановитель и быстренько пользовать готовый раствор - серебро восстанавливается с объёме по времени ( быстро надо использовать) и чем больше восстановителя тем быстрее идёт процесс - я по простому всё делаю в мастерской и химсеребрение делаю поливая из шприца или погружая деталь в раствор полностью - но мне только для разядки формы химсеребрение нужно - под гальванику -

))))))осталось еще узнать соотношение этого всего дела и думаю уже можно будет пробовать самому экперементировать в приготовлении такой вкусняшки) надеюсь еще встретим с Вами более понимающих в этом деле профессионалов так как я только новичек по сравнению с Вами

Ссылка на комментарий

соотношения этого дела надо читать в инструкции - только так можно понять концентрацию вещества в растворе - качните с инета - металлизация пластмасс - или - металлизация диэлектриков и почитаете -

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...