Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дистиллят со сталью


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Господа, мне тут советуют заливать систему отопления со стальными радиаторами дистиллированной водой. Вот когда-то давно, в прошлой жизни, я слышал, что у дистиллята очень большая работа выхода, что может привести к разрушению поверхности... ну как-то так по памяти, давно это было.

Подскажите, - это всё бред, или действительно железные радиаторы могут начать разрушаться?

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий

Господа, мне тут советуют заливать систему отопления со стальными радиаторами дистиллированной водой. Вот когда-то давно, в прошлой жизни, я слышал, что у дистиллята очень большая работа выхода, что может привести к разрушению поверхности... ну как-то так по памяти, давно это было.

Подскажите, - это всё бред, или действительно железные радиаторы могут начать разрушаться?

Спасибо.

дистиллированная вода не содержит солей жёсткости, которые снижают теплообмен, а коррозия у вас в закрытой системе итак не должна идти, поскольку там отсутствует кислород

Ссылка на комментарий

Просветите меня, что такое " работа выхода"

Искренне благодарен за ответ.

Дык википедия же...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0_%D0%B2%D1%8B%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B0

Ссылка на комментарий

Ох, похоже придется вникать в ещё одну науку :(...

Значит так, работа выхода - это не про электрон, а вообще, про наверное все химические реакции, они и работают-то только из-за разницы потенциалов.

Далее, коррозия - это вообще ад. Раскопал, что средняя скорость коррозии примерно = 0,05 г/кв.м ч, это значит примерно грамм за день, это значит КИЛОГРАММ за три года! А то и быстрее...

Что такое ингибиторы, чем они страшны?

Дистиллят здесь вообще ни при чем, нужна деаэрированная вода... чем по быстрому и дешево деаэрировать тонну воды??

Ссылка на комментарий

Мне советовали в дистиллят ( при заливке в стальную емкость )  добавлять немного соды , из за того , что у дистиллята  немного снижен рН , чтобы нейтрализовать .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...