Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Клей для ПЭТ пленки термоусадочной на основе растворителей


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые Господа! подскажите у кого есть опыт склеивания ПЭТ пленки термоусадочной в рукав , пытались Тетрогидрофураном, не понравилось склейка слабая,мне предложили состав: Тетрохлорэтан-70%, Метилэтилкетон-15% , Демитилэтилформамид-15% не могу найти последний компонент, может кто знает где взять или чем можно  заменить и вообще может кто предложит, что то по проще. Заранее благодарю за свои коменты и предложения  

Ссылка на комментарий

Демитилэтилформамид такого названия быть не может, а есть

N,N-Диметилформамид (ДМФА) или 

N,N-Диэтилформамид (ДЭФА)

скомбинировать этил с метилом можно лишь в таком веществе N-этил-N-метилформамид, но это точно не распространенный растворитель.

так что думайте сами что Вам там предложили,

возможно имели в виду диметил (или диэтил) формамид имея в виду любое из ДМФА или ДЭФА

Изменено пользователем nikanykey
Ссылка на комментарий

благодарю Вас за ваши коменты, а могли бы Вы мне подсказать в той пропорции и в том составе, что может больше подходить для того что бы склеить ( растворить) ПЭТ пленку термоусадочную, или существует какой то другой состав более простой и доступный

Ссылка на комментарий

Мне попадался такой рецепт

в смеси

42% МетилЭтилКетон

42% ТрихлорЭтилен

16% МетиленХлорид (ДихлорМетан, ДХМ)

развести 10% ПЭТ стружки , 

но никто не пишет насколько это быстро, наверняка растворяют в горячем виде с обратным холодильником.

 

упоминается в литературе  растворимость в смеси фенол + тетрахлоэтан  от 1:1 до 1:3 (какой конкретно не ясно, скорее всего 1,1,2,2 тетрахлорэтан) в работах, где проводились измерения вязкости растворов различных модификаций ПЭТ

растворимость ПЭТ в метакрезоле и просто в смеси крезолов 

Есть клей ТФ-60 как раз предназначенный для лавсановых пленок, вроде как раз это ПЭТ в метакрезоле, при использовании его разводят в ДХМ т.е. клея берется 4-12%

Ссылка на комментарий

упоминается в литературе  растворимость в смеси фенол + тетрахлоэтан  от 1:1 до 1:3 (какой конкретно не ясно, скорее всего 1,1,2,2 тетрахлорэтан) в работах, ---- вот к этой паре мне рекомендовали добавлять не то Дихлорэтан не то Диоксолан, пока не пробовал не слышали про это

 

 

Мне попадался такой рецепт

в смеси

42% МетилЭтилКетон

42% ТрихлорЭтилен

16% МетиленХлорид (ДихлорМетан, ДХМ)

развести 10% ПЭТ стружки , 

но никто не пишет насколько это быстро, наверняка растворяют в горячем виде с обратным холодильником.

 

упоминается в литературе  растворимость в смеси фенол + тетрахлоэтан  от 1:1 до 1:3 (какой конкретно не ясно, скорее всего 1,1,2,2 тетрахлорэтан) в работах, где проводились измерения вязкости растворов различных модификаций ПЭТ

растворимость ПЭТ в метакрезоле и просто в смеси крезолов 

Есть клей ТФ-60 как раз предназначенный для лавсановых пленок, вроде как раз это ПЭТ в метакрезоле, при использовании его разводят в ДХМ т.е. клея берется 4-12%

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...