Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Поиск состава для увеличения смачиваемости водой (чем покрыть поликарбонат)


DanCarus

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день знатоки.Меня зовут Денис 

Передо мной встала задача, изготовить поверхность для настенного водопада. Основа моих панелей это монолитный прозрачный поликарбонат. Поверхность пликр имеет гидрофобные свойства,что не позволяет воде равномерно его смачивать при стекании (формируются струйки). Механически создать поверхность не приемлемо т.к нужно сохранить оптические свойства

Прошу помочь в подборе состава который будет прозрачен и имеет хорошую адгезию к поликр ,для нанесения на поверхность для создания небольшой шагрени или просто увеличения смачиваемости

Ссылка на комментарий

При подготовке полимеров к химической металлизации смачиваемость водой - один из критериев.  Поверхность модифицируют - травят плазмой или растворами

Замечено, что белый пищевой полипропиленнаполнителем) становится смачиваемым после обработки хромовой смесью. А полистирол - так же нитрозилсерной кислотой http://chemistry-chemists.com/forum/viewtopic.php?p=133578#p133578

Ссылка на комментарий

А к поликарбонату этот способ применим?

 

При подготовке полимеров к химической металлизации смачиваемость водой - один из критериев.  Поверхность модифицируют - травят плазмой или растворами

Замечено, что белый пищевой полипропиленнаполнителем) становится смачиваемым после обработки хромовой смесью. А полистирол - так же нитрозилсерной кислотой http://chemistry-chemists.com/forum/viewtopic.php?p=133578#p133578

Ссылка на комментарий

поликарбонат от хромовой кислоты станет - жёлтым - я таким ванну перемешиваю перед работой - полоса поликарбоната прозрачного жёлтая и постоянно темнеет - после каждого применения - короче не ваш вариант

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...