Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение формальдегида


GMO

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Скорее всего с 30% получится. Можно и не перегонять формальдегид, соли аммония не помешают.

Помешают, если нейтрализовать кислоту обратно уротропин получится.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD

Впервые получен российским химиком А. М. Бутлеровым в 1859 году[1]. Образуется при взаимодействии аммиака (3.5 моль) с формальдегидом (6 моль).

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

Так можно ли в дом. усл. бодяжить формалин перегонкой или нет? И как же он все-таки действует на резину? Никто не знает, что-ли?

Изменено пользователем GMO
Ссылка на комментарий

Так можно ли в дом. усл. бодяжить формалин перегонкой или нет? И как же он все-таки действует на резину? Никто не знает, что-ли?

бадяжить можно (чисто условно) если руки "правильные" в противном случае неприятные отравления с последствиями (генетическими, ЦНС и др.) возможно хроническое отравление. Оно надо?

Ссылка на комментарий

черт возьми,формалин копеечный реактив,зачем столько усилий?ладно бы если был бы кг уротропина и серки и их некуда было девать..у нас так в анатомичке он вообще канистрами стоит.

p.s. и правда очень токсичный,все наши анатомы с астмой ходят..

Изменено пользователем Константин Д
Ссылка на комментарий

Так можно ли в дом. усл. бодяжить формалин перегонкой или нет? И как же он все-таки действует на резину?

При соблюдении ТБ можно спокойно работать с формалином. На резину не действует.

Ссылка на комментарий

черт возьми,формалин копеечный реактив,зачем столько усилий?ладно бы если был бы кг уротропина и серки и их некуда было девать..у нас так в анатомичке он вообще канистрами стоит.

p.s. и правда очень токсичный,все наши анатомы с астмой ходят..

Зачем так пугаете?нету вытяжки, что-ли?перебили вы у меня желание химичить.

Изменено пользователем GMO
Ссылка на комментарий

Я только что впервые получил немного формальдегида! Запах действительно резкий, в носу закололо, и я даже чихнул. Что-то наподобие горчицы. Но если делать на воздухе, то токсического эффекта не будет.

Ссылка на комментарий

Я только что впервые получил немного формальдегида! Запах действительно резкий, в носу закололо, и я даже чихнул. Что-то наподобие горчицы. Но если делать на воздухе, то токсического эффекта не будет.

Да безвреден он относительно, если не злоупотреблять и работать с открытыми окнами. В Гроссэ с ним куча опытов, если бы он был действительно опасен, с ним не описывались бы эксперименты. Я помню 5%ый нюхал, запах почувствовал, а потом немного(пару секунд) в носу пощипало. Окисляется до муравьиной, она и щипет.

Ссылка на комментарий

Я только что впервые получил немного формальдегида! Запах действительно резкий, в носу закололо, и я даже чихнул. Что-то наподобие горчицы. Но если делать на воздухе, то токсического эффекта не будет.

Только без фанатизма. Токсический эффект вполне может быть, (из за чего метанол ядовит? Он в организме разлагается до формальдегида, сам метанол мало ядовит, а вот формальдегид...), и по этой причине выпив этанол (антидот метанола), мы уменьшаем во много раз образование формальдегида в организме и избегаем отравления, медики при отравлении метанолом внутривенно вводят 10% этанол).

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...