Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Отравили квартиру и вещи озоном. Очень нужна помощь!


-KOS-

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Занести ящик тротила - и взорвать нахрен. Не спецов, а - квартиру. Спецов один хрен - не достанешь  :lol:

Квартира взорвется а озоновый слой останется. От озонового слоя я слышал только две вещи помогают - баллончики с освежителями воздуха и кишечные газы крупного рогатого скота. Баллончики купить проще, газы коров сейчас хрен где достанешь.

Ссылка на комментарий

Озон делался прямо из воздуха по действием электрического разряда, если я правильно это называю. Установка электрическая, я имею ввиду что внешне она точно не тянет на киловаты, хотя хз. Как только он включил, пошел запах как после дождя. Когда зашел в квартиру после накачивания, запах конечно был уже намного тяжелее, дышать не возможно было, открыли окна и тикать...

Вроде все живые, но обход по квартирам не делал

Значит таки электрическая дуга. Я когда увлекался тематикой высоких напряжений у меня в квартире часами горели дуги высокочастотные, "дождем" пахло ну очень мощно. В дуге было около 200Вт, помещение не проветривал (ибо зима) при этом описанных вами ужасов не наблюдал. Быть может стоит связаться с "экспертами" и выяснить подробно конструкцию "шайтан машины"  

Ссылка на комментарий

... и кишечные газы крупного рогатого скота. 

 

а все-таки по существу есть ли реально какие то мнения по поводу что с этими веществами в квартире сделать? Только без "взорвать", "спалить", "продать"...

 

Согласно старому еврейскому анекдоту - козу купить!  :lol:

Ссылка на комментарий

а все-таки по существу есть ли реально какие то мнения по поводу что с этими веществами в квартире сделать? Только без "взорвать", "спалить", "продать"...

Можно попробовать аммиак, но вряд ли это поможет. Если вещество ощущается в мизерной концентрации (а большой она не может быть ибо вы постоянной проветриваете) химическими методами проблему не решить, ну разве что заливать все поверхности сильными окислителями типа сернокислого раствора марганцовки, на что вряд ли пойдете. 

Ссылка на комментарий

... ну разве что заливать все поверхности сильными окислителями типа сернокислого раствора марганцовки, на что вряд ли пойдете. 

 

Старая дилемма - "От чего лучше помереть - от газа, или от противогаза?"

 

Те, кто в полной выкладке в ОЗК кроссы бегал - поймут  :lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Согласно старому еврейскому анекдоту - козу купить!  :lol:

Отличная идея для стартапа- козонатор для козонирования помещений :)  Звучит солидно, будут брать я так щетаю.

Зачем ...зачем я зашел на эту тему. Мне через пять часов на работу вставать  :bx:

Изменено пользователем slon430
  • Like 2
Ссылка на комментарий

выяснял, "таки электрическая дуга"

 

Ого! Дуга в воздухе... Там у вас не озон поработал, а ноксы. Нитрозо-производные всякой фигни на раз-два получаются. Очень злостные вещества - тератогены, мутагены, канцерогены... 

Короче - покупайте комплект простыней, и ползите на кладбище  :lol:

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 3
Ссылка на комментарий

Намного ли полегчает от того, что узнаешь точные формулы ирритантов? Всё равно по мановению волшебной палочки их не уберёшь из пористых предметов. Начни дегазацию помещения по порядку - сначала вывези мебель, если не поможет - срубай ламинат, потом обои и т. д.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...