Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем растворить жир


Sergey_tarantul

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

слежавшийся жир в выгребной яме чем можно растворить? дело в том, что основную массу (жидкую) выкачать удалось, а остально, что слежалось - нет. вот вообще реально химическим путем как-нибудь растворить эту затвердевушю массу? я думаю, что щелочью, но вроде чтобы произошло полное омыление, надо температуру высокую, а в выгребной яме её трудно добиться.PS :) в выгребную яму сливали рассолы, жир, в общем отходы пищевой промышлности при производсте мясных продуктов.

Изменено пользователем Sergey_tarantul
Ссылка на комментарий

не отак уж она и высокая! омыление идет и при 20 град! Что никогда про средство "крот" не слишали? ним засоры в канализационных трубах убирают! Купите мешок или пару смотря сколько там навскидку жиров налипло, растворите в воде и в яму! пару дней постоит и откачуйте, а потом промойте водой пару раз! Может весь жир и не уйдет, но большая часть точно! Хотя наверное дешевле всетаки яму новую выкопать!

Ссылка на комментарий

Сейчас существует много средств для очистки выгребных ям, канализационных труб для пунктов общественного питания и прочего на основе ферментных систем. Работает при комнатной температуре, превращает жир, жижу, бумагу (но не пластик) в прозрачную жидкость без запаха, которой можно поливать огород.

Ссылка на комментарий

Я, естественно, размеры ямы не представляю, но за температуру я бы не переживал - при растворении в воде достаточного количества гранулированного каустика температура таки будет.

Ссылка на комментарий

Сейчас существует много средств для очистки выгребных ям, канализационных труб для пунктов общественного питания и прочего на основе ферментных систем. Работает при комнатной температуре, превращает жир, жижу, бумагу (но не пластик) в прозрачную жидкость без запаха, которой можно поливать огород.

Интересно. Названия этих средств и/или координаты продавцов не подскажете?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...