Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Количество образцов - разработка косметики


Ирина Виолина

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это решает лишь заказчик, сколько ему нужно для утверждения. В свою очередь разработчик или соглашается с этим или нет.

Какому то заказчику нужно 10 г, другому - 1 кг. Это если говорить о количестве (массе)

А если в процессе разработки - то не ограниченно. Передаются, пока заказчика они не удовлетворят. Хоть 100. Но иногда, если разработчику не интересно, он может оговорить, лишь 3... или 5 переделок, не более.

Ссылка на комментарий

Это решает лишь заказчик, сколько ему нужно для утверждения. В свою очередь разработчик или соглашается с этим или нет.

Какому то заказчику нужно 10 г, другому - 1 кг. Это если говорить о количестве (массе)

А если в процессе разработки - то не ограниченно. Передаются, пока заказчика они не удовлетворят. Хоть 100. Но иногда, если разработчику не интересно, он может оговорить, лишь 3... или 5 переделок, не более.

Спасибо. Т.е количество предоставляемых образцов указывается в договоре и разработчик в стоимость разработки включает данное количество?

Ссылка на комментарий

Если Вы разработчик, и предполагаете работать НЕ на результат, а по кол-ву образцов, то пропишите, наверное. Но смысл? Пропишите 3 образца, заказчику они не понравятся. И что Вы с договора извлечете? Т.е. ни заказчик не получит рецептуры, ни разработчик денег. Количество образцов ограничивают, повторюсь, когда работать не интересно, но по каким то причинам нужно. Вот чтоб быстрее отстали, то можно манипулировать количеством образцов.

Ссылка на комментарий

Я не разработчик, а Заказчик. Поэтому хочу, понять, сколько могу требовать от разработчика предоставить образцов.  Например, разработчик предоставил 5 образцов на крем, я хочу протестировать на 10 людях нанесение в течение 2 недель, корректно ли требовать предоставить больше образцов?

Ссылка на комментарий

Да, это тогда нужно договариваться в индивидуальном порядке. Просить корректно. Это нормально. Но согласятся ли? Это дело каждого. Если настроены на плодотворную работу, то согласятся.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Нормальный химик может просить только аванс, а может и без него, но оплата должна быть хОрошая. Смысла огранивать кол-во образцев нет никакого. Наоброт, я бы сказал.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
В 06.10.2017 в 15:25, Ирина Виолина сказал:

Я не разработчик, а Заказчик. Поэтому хочу, понять, сколько могу требовать от разработчика предоставить образцов.  Например, разработчик предоставил 5 образцов на крем, я хочу протестировать на 10 людях нанесение в течение 2 недель, корректно ли требовать предоставить больше образцов?

В таком случае просто оплатите стоимость сырья и изготовления этой минимальной опытной партии продукта. Сырье не берется из воздуха, и часто, в лабораториях есть лишь очень маленький образец сырья, выпрошенный у поставщика. А поставщики продают бочками и тоннами, и просителей образцов не любят.  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...