Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нужен Консультант химик-технолог по лакокраске и производству резинотехнических изделий


Квант04

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Суть вопроса.

Есть линия по помолу технического углерода (Ленинградская область), полученного методом низкотемпературного пиролиза б/у автошин (450-500 градусов по Цельсию).

 

ПРОБЛЕМА:

Техуглерод после помола не подходит:

для производителей краски (их комментарий - не растирается)

и резинотехнических изделий (их комментарий - не впитывает - комки). 

 

ЗАДАЧА:  доработать наш технический углерод, чтобы он им подходил. 

Нужен человек глубоко разбирающийся в вопросе, который подскажет, какое минимальное оборудование или процедуру необходимо сделать, чтобы доработать наш техуглерод до нужного им качества.

 

Мои познания в химии ограничиваются средней школой. Прошу помощи.

 

Вложено два файле протоколы как сейчас "У нас такой техуглерод" и как надо "Надо такой техуглерод.

Все очень просто... Обработать техуглерод флюидным воздействием

  • Like 1
Ссылка на комментарий

 

Водная 30% колеровочная паста на саже К-354 будет иметь расход раз в 10-20 -30 меньше, чем этот "пигмент" и цвет у нее будет радикально черный, а не светлосерый.

У пигментов удельная поверхность начинается от 20-40 м2/г, все что меньше, это наполнители.

 

   

 

Согласен.

Я последний в РФ разработчик органических пигментов, неушедший на пенсию.

Ссылка на комментарий

Я последний в РФ разработчик органических пигментов, неушедший на пенсию.

  Если колеровочные пасты Ваша разработка, снимаю шляпу! 

 С уважением, Метилен.

Ссылка на комментарий

Все очень просто... Обработать техуглерод флюидным воздействием

Что такое флюидное воздействие?

 

 

 

Это уже задача продавца впарить свой продукт и объяснить покупателю зачем)))

 

 

 

Водная 30% колеровочная паста на саже К-354 будет иметь расход раз в 10-20 -30 меньше, чем этот "пигмент" и цвет у нее будет радикально черный, а не светлосерый.

У пигментов удельная поверхность начинается от 20-40 м2/г, все что меньше, это наполнители.

 

А как у нашего техуглерода поднять удельную поверхность? Есть такие способы?

Ссылка на комментарий

 

 

 

Что такое флюидное воздействие?

 

А как у нашего техуглерода поднять удельную поверхность? Есть такие способы?

 

Фактически никак, у вас частицы углерода слипшиеся в агрегаты за счет продуктов пиролиза резины. Можете попробовать потереть их в трехвалковой краскотерке с маслом или олифой, если окраска будет усиливаться, значит диспергирование происходит, если нет, то нет. Но до нормальной сажи вам все равно недотереть.

Обычно для хороших пигментов достаточно 3-4 прохода, вам, может быть, чтобы увидеть какие-то изменения в цвете понадобится 10-20 проходов

 

 

 

  Если колеровочные пасты Ваша разработка, снимаю шляпу! 

 С уважением, Метилен.

 

Мои пасты видели многие, если не все - в небе над Москвой 5,7, 9 мая на репетиции парадов и на самом Параде Победы, а также в других местах 3-6-9 СУ-25 с дымами цветов триколора

 

 

 

 

флюидное воздействие - шутка такая............

 

Фактически никак, у вас частицы углерода слипшиеся в агрегаты за счет продуктов пиролиза резины. Можете попробовать потереть их в трехвалковой краскотерке с маслом или олифой, если окраска будет усиливаться, значит диспергирование происходит, если нет, то нет. Но до нормальной сажи вам все равно недотереть. но что-то вроде черной краски у вас может получиться.

Обычно для хороших пигментов достаточно 3-4 прохода, вам, может быть, чтобы увидеть какие-то изменения в цвете понадобится 10-20 проходов

 

 

Мои пасты видели многие, если не все - в небе над Москвой 5,7, 9 мая на репетиции парадов и на самом Параде Победы, а также в других местах 3-6-9 СУ-25 с дымами цветов триколора

 

Ссылка на комментарий

 

 

 

Мои пасты видели многие, если не все - в небе над Москвой 5,7, 9 мая на репетиции парадов и на самом Параде Победы, а также в других местах 3-6-9 СУ-25 с дымами цветов триколора

 

 

 

 

 

 

Рад знакомству.! Еще раз снимаю шляпу! С уважением, Метилен.

Ссылка на комментарий

Что такое флюидное воздействие?

А как у нашего техуглерода поднять удельную поверхность? Есть такие способы?

Подробности здесь расписывать не буду. Поднять поверхность можно тем же способом - флюидным воздействием.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Пришлите в личку укрупненную блок-схему вашего производства с указанием параметров технологического процесса (температура, производительность...), спецификацию оборудования. Блок схему достаточно описать квадратиками и подписать (нагрев,... размол и т.д). Кроме того, сообщите, есть ли у вас своя лаборатория и ее оснащение (перечень имеющегося лабораторного оборудования), есть ли лаборант. Так же сообщите размер моего вознаграждения за консультации онлайн до стадии выявления причин, не позволяющих вам получить качественный продукт и способов устранения данных причин. Вашу готовность выплатить аванс 50% от общей стоимости моих услуг. По факту выполнения данного этапа работ, готов продолжить до промышленного решения данного вопроса.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...