Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дым курения или пар нагревания табака - оценка вреда


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день! Пожалуйста, вы могли бы помочь разобраться с технологией нагревания табака? Заявляется, что при нагревании до 300 градусов вред при вдыхании табачного пара на 95% снижает вред курения, чем при вдыхании дыма от табачного горения. Как можно это проверить и убедиться, что это действительно так? Я к сожалению не понимаю в чем разница между паром и дымом на уровне механизма! Заранее благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий

Кем заявляется ?

 

Заявляется производителями таких устройств, создателями этой технологии. Приводятся результаты анализов, но я не могу доверять, т.к. не понимаю принципа этих процессов и разницы между паром и дымом. Решила обратиться к экспертам.

 

Кем заявляется ?

 

Заявляется производителями таких устройств, создателями этой технологии. Приводятся результаты анализов, но я не могу доверять, т.к. не понимаю принципа этих процессов и разницы между паром и дымом. Решила обратиться к экспертам. Наверное сюда можно добавить и вдыхание пара от жидкостей с добавлением никотина и ароматизаторов. Т.е. три технологии: курение горящего табака, курение пара от жидкости с никотином и ароматизатором, курение пара от нагретого табака!

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста: https://www.gazeta.ru/science/2015/11/02_a_7862351.shtml - дело в том, что прессе сейчас сложно доверять, они могут писать убедительно, но это не означает, что факты, на которые они ссылаются - действительно имели место быть. 

Ссылка на комментарий

Спасибо, это мне понятно, но когда куришь давно прекратить сложно - здесь же предлагается иная форма и заявляется, что она снижает вред. На мой взгляд предпочтительнее снизить вред, чем оставить на прежнем уровне.

Ссылка на комментарий

К ответу Вадима добавить вобщем-то нечего. 


Спасибо, это мне понятно, но когда куришь давно прекратить сложно - здесь же предлагается иная форма и заявляется, что она снижает вред. На мой взгляд предпочтительнее снизить вред, чем оставить на прежнем уровне.

Ну так а чего же вы хотите от форума ?

Ссылка на комментарий

К ответу Вадима добавить вобщем-то нечего. 

Ну так а чего же вы хотите от форума ?

Я хочу разобраться с механикой этих разных видов курения! Дым и пар, разная температура - мне непонятно как температура влияет на вещества, которые выделяются, поэтому я спросила: как можно проверить заявление о разнице вреда (которая проистекает от разницы объема выделяемых веществ)? Может быть есть результаты исследований (исследования по оценке веществ в крови и моче курильщиков разных устройств я посмотрела - но где гарантии что это те исследования, которые необходимы для доказательства вреда)?

 

При 300оС табак начнёт тлеть, а дальше никакой разницы с обычным курением. 

Вы утверждаете что разницы нет - Вы могли бы обосновать это мнение? Спасибо!

Изменено пользователем Natalia G
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...