Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Парижская зелень


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Или смоченной нашатырным спиртом,бытовыми растворителями. Короче ототрите и живите спокойно...

 

Попробовал уксус 6% яблочный и спирт. Полностью не взяло. Хотя ещё рано судить, т.к. не до конца просохли страницы.

 

А книжка про что? Интересная?

Сёрен Кьеркегор, "Или-или".

 

По цвету не подходит для Парижской зелени

Цветов она бывает разных, в том числе, более тёмная. К сожалению, по цвету многого нельзя с уверенностью сказать о веществе.

 

Книгу приму на реализацию утилизацию. Бесплатно, денег не возьму.

А я возьму. За пересылку и саму книгу. Утилизировать мне её не сложно, но, раз уж кому-то это кажется паранойяльным, то и хочу разобраться.

 

Книгу отсканировать и выбросить.

Самый странный совет. Если с ней что-то не то, то разве безопасно её сканировать? А если всё то, то зачем выбрасывать?

Сразу видно сторонника электронных книжек.

Изменено пользователем Максим_Ю
Ссылка на комментарий

Я вообще бумажную литератуоу не уважаю. Архаично! У меня бумажной литературы по химии почти нет. Но электронной... великое множество.  Ее много всегда есть выбор. Не понимаю людей которые трясутся над книгами. Закем вообще печатать? Даже в школах на электронный формат переходят...

Ссылка на комментарий

Я вообще бумажную литературу не уважаю. Архаично! У меня бумажной литературы по химии почти нет. Но электронной... великое множество.  Ее много всегда есть выбор. Не понимаю людей которые трясутся над книгами. Зачем вообще печатать? Даже в школах на электронный формат переходят...

 

Вы серьёзно? Хорошо. У меня есть электронная книга Amazon Kindle Paperwhite 2016, неплохая, но со своими недостатками. Она распознаёт далеко не все форматы, а преобразование в поддерживаемые иногда работает из рук вон плохо, появляются какие-то нелепые переносы, пропадают буквы из-за незнакомых шрифтов, появляются чёрные квадраты через страницу. Книги большого формата приходится преобразовывать (они часто в формате pdf и djvu) и нарезать под не слишком большой экранчик. Т.е. предпринимать дополнительные действия, которые далеко не всегда дают эстетически и практически приемлемый результат.

Но во многих случаях удобно.

 

С точки зрения выгоды, простите, бумажная книга лучше - её можно продать (хотя предварительно её нужно и купить, ну или взять почитать у знакомого). Некоторые книги из моей библиотеки вообще не находятся в свободном доступе и их нельзя скачать на читалку. А ещё книги материальны, могут быть весьма приятны в обращении с ними, они горят (это на самый крайний случай), держат заряд батареи дольше любого портативного устройства.

 

Не уверен, что этому обсуждению тут место. Но раз уж зашла речь...

Изменено пользователем Максим_Ю
  • Like 1
Ссылка на комментарий

 Попробовал уксус 6% яблочный и спирт. Полностью не взяло. Хотя ещё рано судить, т.к. не до конца просохли страницы. 

 

Вот теперь-то книга точно заплесневеет. Для борьбы с плесневыми грибками можно использовать соединения меди, ту же парижскую зелень, к примеру.

Изменено пользователем Аль де Баран
Ссылка на комментарий

У меня книга электронная  название, извольте, не припомню. Ей лет 6 форматы кушает все. Вот эти 6 лет обычных книг почти не читаю. Если говорить о современной литеоатуре она вся есть в электронном формате. Более раннюю литературу активно оцифровывают. На счет заряда. ЖК экран (не сенсорный) расходует мизер. заряда хватает  на недели актианого использования. Нотут дело в ином. Книги надо где то хранить ибо они занимают много места, я предпочитаю хранить их не флешке.

Ссылка на комментарий

Предпочитаю...

 

Не оспариваю ничьих предпочтений, но оцифровывают активно далеко не всё, а некоторые книги даже в таком виде распространяются за деньги (т.е. существуют закрытые сообщества, за членство в которых требуется платить, а всё это даёт доступ к узкопрофильной литературе, часть из которой и годы спустя не попадает на всякого рода трекеры и открытые библиотеки).

Не вижу проблемы в том, чтобы обращаться и к тому, и к другому. По необходимости и в силу удобства для каждого конкретного случая.

 

Вот теперь-то книга точно заплесневеет. Для борьбы с плесневыми грибками можно использовать соединения меди, ту же парижскую зелень, к примеру.

 

Это звучит забавно. Со стороны. Мне тоже забавно, но не так уж, чтобы очень.

 

P.S. Книга отправилась на поиски нового хозяина. Возможно, какой-нибудь современный Диоген, лишенный предрассудков, сумеет найти в ней отраду.

Изменено пользователем Максим_Ю
Ссылка на комментарий

Не оспариваю ничьих предпочтений, но оцифровывают активно далеко не всё, а некоторые книги даже в таком виде распространяются за деньги (т.е. существуют закрытые сообщества, за членство в которых требуется платить, а всё это даёт доступ к узкопрофильной литературе, часть из которой и годы спустя не попадает на всякого рода трекеры и открытые библиотеки).

Не вижу проблемы в том, чтобы обращаться и к тому, и к другому. По необходимости и в силу удобства для каждого конкретного случая.

 

 

Это звучит забавно. Со стороны. Мне тоже забавно, но не так уж, чтобы очень.

 

P.S. Книга отправилась на поиски нового хозяина. Возможно, какой-нибудь современный Диоген, лишенный предрассудков, сумеет найти в ней отраду.

Вот это Вас пробрало. Что, серьезно отдали? Вы ж, должно быть, человек начитанный, я всегда считал, что подобные паранойи свойственны людям плоским, простите, глупым. Ну Вы ведь сами сказали, что в кислоте не растворилась, отсюда вывод? Это НЕ парижская зелень. Прям аж страшно стало, когда представил в каком суровом , полном опасностей мире некоторые люди живут. Честно страшно. Вы б еще майонез без гмо купили.

Изменено пользователем Koiplan
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...