Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Растворение сплава.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

или нужно вдумываться в написанное, пытаясь сделать выводы по качественному и даже по количественному возможному составу.

 

Или просто забить, доведя до внимания тиопикстартера наличие здесь специалистов в химии, a не в промышленной телепатии. ;)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Напомните мне, где я написал про то, что это одно и то же?

Я, всего лишь, расшифровал, то, что он написал.

Когда он пишет про медь и цинк, что это может быть? Латунь или у вас есть другие варианты?

Далее он добавляет, что, возможно в сплаве есть бериллий. Т.е. он понятия не имеет, что это за сплав, но подозревает, что это ЛИБО латунь, ЛИБО бериллиевая бронза.

Далее. Он надеется продать этот сплав. Кто купит граммы латуни или бронзы, если они не содержат драгметалла? Тем более, что он сам упомянул о некоем покрытии. Какое покрытие? То, что не растворяется в азотке. Таким покрытием может быть только золото - серебро и палладий растворяются в азотке, платина, обычно, не используется в этих целях.

Еще есть вопросы?

Да, согласен - вы не говорили, что это одно и то же, вопрос скорее адресован был не вам а нашему знатоку химику.

Но вопрос простой - если цель выделить желтый металл - на фиг все эксперименты с кислотным электролитом, щелочью и т.д.

Если у него сплав с цинком - это латунь и металлооловянки там будет мизер, если конечно припоя не туева куча. Но тогда знаток химии должен был его сначала убрать. Просто топик был шифрован - дабы не напороться на отклики - Опять аффинаж!!! Задолбали!! Но с шифрованием он выплеснул и ребенка = то есть здравый смысл и т.д.

 

Допустим для определённости, что это всё таки латунь, покрытая припоем ( ПОС). Кто будет покрывать лужёную латунь чем-то ещё ? 

...Короче, без автора темы не разберёшься... - или нужно вдумываться в написанное, пытаясь сделать выводы по качественному и даже по количественному возможному составу.

Я думаю, что там речь не о покрытии, а о пайке выводов, но это как говорит Сом - я вангую.

Или просто забить, доведя до внимания тиопикстартера наличие здесь специалистов в химии, a не в промышленной телепатии. ;)

 

+105000 :ay:

Ссылка на комментарий

Радует то,что клоун один и он все так же продолжает меня смешить своим идиотизмом.

Я ж ему предожил - блесни знаниями - не хочет,только рассказывает какой он умный.

Попробовал расстворить припой щелочью - ничего не получилось,только все покрылось черным налетом.

Добавил соляной кислоты - вроде бы все расстворилось.(это в самый первый раствор)

А дальше тормознул - забыл нейтрализовать азотку.

Попробовал хлоридом олова - есть осадок.Но его как бы не так уж и много.

Поэтому начал лить раствор железного купороса.Сначала пару капель - вроде как появился осадок.Потом налил побольше - раствор почернел и никакого осадка.

 

Знаете ,что самое интересное - в тырнете есть все об этом процессе ,правда на изучение ушло два дня.Хотелось как бы побыстрее,но тут только два химика.

Есть еще один клоун и толпа болтунов...

Ссылка на комментарий

Радует то,что клоун один и он все так же продолжает меня смешить своим идиотизмом.

Я ж ему предожил - блесни знаниями - не хочет,только рассказывает какой он умный.

Попробовал расстворить припой щелочью - ничего не получилось,только все покрылось черным налетом.

Добавил соляной кислоты - вроде бы все расстворилось.(это в самый первый раствор)

А дальше тормознул - забыл нейтрализовать азотку.

Попробовал хлоридом олова - есть осадок.Но его как бы не так уж и много.

Поэтому начал лить раствор железного купороса.Сначала пару капель - вроде как появился осадок.Потом налил побольше - раствор почернел и никакого осадка.

 

Знаете ,что самое интересное - в тырнете есть все об этом процессе ,правда на изучение ушло два дня.Хотелось как бы побыстрее,но тут только два химика.

Есть еще один клоун и толпа болтунов...

Выступление клоунов всегда интересно - гоняй ваня ветер дальше - мы будем очень с интересом наблюдать!!! :ay:  :ay:  :ay: 

Пы. Сы. Сеющий ветер - пожнет бурю... :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Выступление клоунов всегда интересно - гоняй ваня ветер дальше - мы будем очень с интересом наблюдать!!! :ay:  :ay:  :ay:

Пы. Сы. Сеющий ветер - пожнет бурю... :lol: :lol: :lol:

Для совсем тупых повторяю  - блесни знаниями.

И еще для клоунов

Ваня Ветров это не имя и фамилия ,а ПСЕВДОНИМ.

Поэтому давай я тебя буду звать ВОСЕМНАДЦАТЫЙ,а че - тебе можно ,значит и мне тоже.

Ссылка на комментарий

Для совсем тупых повторяю  - блесни знаниями.

И еще для клоунов

Ваня Ветров это не имя и фамилия ,а ПСЕВДОНИМ.

Поэтому давай я тебя буду звать ВОСЕМНАДЦАТЫЙ,а че - тебе можно ,значит и мне тоже.

А я  и есть 18, только не ый (что это значит умные как ты должны понять не спрашивать) А знаниями я буду блестать тогда, когда захочу или мне будет нужно.

А распускать павлиний хвост перед каждым посетителем зоопарка - увольте.

Сначала научись элементарному - умению задавать вопросы и описывать проблемы.

Когда этому научишься - многие вопросы сами отпадут и окажется блистать уже не надо, звездочка ветряная.... :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий

С покрытием всё понятно, там без олова не обошлось, а вот что за сплав в основе изделия гадать приплясывая с бубном дело неблагодарное...луЧЧе сделать спектральный.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Тут я немножко прошелся по интернетам поиском.

И... что вы думаете нашел?

Тему про растворение припоя!!!

Ни в жисть не догадаетесь кто автор!!!

Или все таки догадались?

Правильно !!! ВОСЕМНАДЦАТЫЙ!!!

 

Еще вопрос - сколько раз я ему в этой теме писал - блесни знаниями!!!

Не блеснул...

А ведь в той теме ему ответили.Даже я там нарисовался под своим старым псевдонимом.По пъяни потерял...Не мог войти с пъяных глаз и с дуру нажал на "забыл пароль".А почтовый ящик то я уже удалил.

 

Теперь вопрос для почтенной публики - и кто после этого восемнадцатый?

Самое культурное слово ,которое приходит мне на ум - это что-то типа человека с низким моральным уровнем.

 

У меня появилась идея - не растворять сплав,а воспользоваться электролизом.Ведь почему я его раньше хотел растворить? Не было в наличии концентрированной серной кислоты,а выпаривать электролит я чегой то стремаюсь.На днях разжился.

 

Вот пока размышляю из чего сделать посудину и как отлить электрод из свинца.

 

Кстати - если еще здесь остались нормальные люди ,то к ним вопрос - свинец с сурьмой пойдет или надобно искать почище?

Ссылка на комментарий

Текила была несвежая или как?

Это было в 2011 году - думаеш до сих пор помню?

вот сегдня испытал приспособу для формовки тиглей - вроде неплохо получилось

правда трамбовал молотком - в тисках наверное было бы получше,но дома нету тисков

 

post-125737-0-24133300-1525552542_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...