Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

На какое направление лучше поступать?


nmax

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как и у многих школьников, у меня появились некоторые проблемы с выбором будущей профессии. Идеальное направление в вузе для меня - "Фундаментальная и прикладная химия". Я бы туда пошла со всей оргомной радостью, но после окончания обучения следует работа в сфере науки, которая меня безусловно привлекает, но ведь она нынче крайне малооплачиваема... А идти в МГУ, который сулит светлое будущее, по ряду обстоятельств уже не получится.

Поэтому, собираюсь поступать на химическую технологию. А какое направление там лучше выбрать, чтобы было больше именно химии?

Ссылка на комментарий

Неважно, на какую, но я бы выбрал что-то связанное с органической химией, с синтезом. Тут наверняка будет много химии.РХТУ рулит, но в любом случае полученная в вузе специализация не определяет до конца, где вам придется работать. Вы потом можете пойти работать в Институты РАН, ИОХ, ИНЭОС, и т.д. поступить в аспирантуру

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...